Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Спасибо за урок!
Спасибо за урок!

Ура! Урок физической культуры!
Все – в движении!
Всё  -  в движении!
Мяч, скакалка, упражнение,
Сетка, бег, задор, стремление,
Позитив и настроение
!
5 декабря в нашей школе в рамках методического проекта «Ура! Урок!» состоялось открытое занятие по физической культуре.  Алексей Валерьевич Овчинников пригласил коллег к своим ученикам в 8-В класс и представил вариант работы по теме: «Развитие координационных способностей посредством  баскетбольных элементов». Показательно, что среди гостей был и классный руководитель Светлана  Викторовна Коннова и представитель общешкольного родительского комитета  Файзуллина Марина Геннадьевна.
Урок продемонстрировал присутствующим высокое педагогическое мастерство учителя и хорошо развитые спортивные умения учеников. Одновременно работа была организована в трёх группах (баскетбольный шаг с мячом,  упражнения со скакалкой, упражнения с мячами) смешанного состава, что позволило учащимся «равняться на сильного», педагог при этом выполнял роль внимательного тренера-координатора: ни один ребёнок не остался без внимания А. В. Овчинникова. Важно заметить, что чёткая организация урока и выбор упражнений полностью отражали заявленную педагогом тему: всё, начиная разминкой и заканчивая звуковыми сигналами свистка, «говорило» именно о координации!
Также хотелось бы сказать о том приятном впечатлении, которое произвёл внешний вид учащихся: белые футболки создавали атмосферу спортивного праздника и настраивали всех на позитивный лад. А ведь хорошее настроение – это основа психологического здоровья как учителя, так и учащихся.
Коллеги, учащиеся, родители выражают благодарность А. В. Овчинникову за профессиональную работу, желают новых побед и достижений как в педагогике, так и в спорте! Фото здесь

Анна Александровна Кондрашина

Просмотров: 620 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0