Стипендии

Стипендии и иные виды материальной поддержки МБОУ "СШ № 25" не предусмотрены

На основании Постановления администрации ГО ЗАТО Свободный Свердловской области от 06.02.2015 № 72 «Об организации питания учащихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 25» установлено льготное питание:

1. Бесплатное горячее питание (завтрак) для обучающихся
1-4-х классов за счет средств областного бюджета.

2. Бесплатное горячее питание (обед) для обучающихся
1-4-х классов, за счет средств местного бюджета, льготной категории:

2.1. детям-сиротам;

2.2. детям, оставшимся без попечения родителей;

2.3. детям-инвалидам;

2.4. детям из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

2.5. детям из многодетных семей.

3. Бесплатное горячее питание (завтрак) для обучающихся
5-11-х классов, за счет средств местного бюджета, относящихся к льготной категории учащихся:

3.1. детям-сиротам;

3.2. детям, оставшимся без попечения родителей;

3.3. детям-инвалидам;

3.4. детям из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

3.5. детям из многодетных семей.

4. Бесплатное горячее питание (обед) для обучающихся
5-11-х классов, за счет средств областного бюджета, относящихся к льготной категории учащихся:

4.1. детям-сиротам;

4.2. детям, оставшимся без попечения родителей;

4.3. детям-инвалидам;

4.4. детям из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

4.5. детям из многодетных семей.

5. Право на льготное питание детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области, подтверждается справкой о праве на бесплатное питание, которая выдается одному из родителей или законному представителю ребенка территориальным управлением социальной защиты населения (г.Верхняя Салда). Для выдачи справки о праве на бесплатное питание родители или законные представители ребенка два раза в год представляют в управление социальной защиты населения (г.Верхняя Салда) следующие документы:

1) справку о составе семьи по состоянию на 01 сентября текущего года и о размере доходов каждого члена семьи за период с 01 июня по 31 августа текущего года;

2) справку о составе семьи по состоянию на 01 января текущего года и о размере доходов каждого члена семьи за период с 01 октября по 31 декабря прошедшего года.

6. Право на льготное питание детей-инвалидов подтверждается справкой об инвалидности, выданной учреждением Государственной службы медико-социальной экспертизы.

7. Право на льготное питание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей подтверждается документом об установлении опеки и попечительства.

8. Основанием для предоставления льготного питания учащихся в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении является: заявление родителей (законных представителей) с приложением подтверждающих документов (справки) и приказ директора по Муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению.

Установлен норматив компенсации (удешевление) обеда учащихся 1-4-х классов (за исключением льготных категорий обучающихся), за счет средств местного бюджета, в размере 10 рублей на одного обучающегося в учебный день.

Установлен норматив компенсации (удешевление) обеда учащихся
5-11-х классов (за исключением льготных категорий обучающихся), за счет средств местного бюджета, в размере 20 рублей на одного обучающегося в учебный день.

Год выпуска Основная школа Средняя школа
2015 74 33 5 36 38 25 11 1 1