Главная » 2014 » Декабрь » 16

КЛАССНЫЙ ЧАС. Мы помним…

Юность теперь ставит бережно свечи,
Советским солдатам, ушедшим в вечность!

Л. Азарнова

В  рамках реализации проекта «В доме моем Память жива» и к празднованию Дня Героев России, 10 декабря 2014 г.  было проведено  совместное мероприятие в 9А и 6В классов - «Герои Брестской крепости».

Начало было необычно для шестиклассников: они впервые услышали речь Ю. Левитана о начале Великой Отечественной войны.

Ребята постарше, под руководством Кравченко Натальи Игоревны,  подготовили для младших презентацию о Брестской крепости. Козицына Ксения, Шишлёнкова Настя, & ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: sc25 | Дата: 16.12.2014

На страницах сайта, в Методической копилке размещена технологическая карта открытого урока. Посмотреть и скачать здесь

Просмотров: 626 | Добавил: sc25 | Дата: 16.12.2014

День рождения Конституции России

12 декабря 2014 года наша страна отмечала  День Конституции.  В очередной раз президент В.В. Путин в выступлении перед Законодательным Собранием РФ, подчеркнул значимость и приоритетность воспитания гражданственности и патриотизма среди подрастающего поколения.

Завгородняя Диана, Баушева Настя, Поберей Света подготовили небольшой экскурс в историю.  Напомнили, в каком государстве  впервые появилась  Конституция, рассказали о первой Конституции  в России,  в ходе дискуссии поднимался вопрос о том кто, и на основе каких документов пишет основной закон государства.

Ученикам класса очень понравилась игра «Символы России» созданная Ба ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: sc25 | Дата: 16.12.2014

Продолжается фестиваль педагогических идей «Ура! Урок!»

24 ноября 2014 г.  в 8-Б классе прошел урок «Построение графиков функций вида », который проводила Борисихина Елена Леонидовна. Хочется сказать большое спасибо за идею проведения урока и ее воплощение. Исследование свойств функции и построение графиков учащиеся проводили, работая в группах.  В конце урока ребята смогли сделать выводы о смещении графика функции вдоль осей координат  в зависимости от значения переменных  b и c.Исследование любой функции и построение ее графика можно начи ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: sc25 | Дата: 16.12.2014

14 и 15 декабря учащиеся нашей школы поздравили своих мам с Днем матери. Немного с опозданием, но ведь никогда не поздно выразить любовь и благодарность самому родному и близкому человеку!

В этом году это был не просто концерт, это был «Форум любимых мам», на котором были награждены мамы ребят-победителей I этапа фестиваля школьных достижений, мамы победителей акции «5-ки для мамы», мамы, принимающие активное участие в жизни школы.

Кроме того, формат данного мероприятия позволил обсудить проблемы, выступить с предложениями по улучшению жизнедеятельности школы, озвучить конкретные решения и проголосовать за них. Выступали и председатель общешкольного родительского комитета, и председатель «Совета отцов», организац ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: sc25 | Дата: 16.12.2014

«  Декабрь 2014  »