Четверг, 14.12.2017, 15:57

Основная образовательная программа начального общего образования

Основная образовательная программа начального общего образования МБОУ «СШ № 25» ГО ЗАТО Свободный разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждён приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от «6» октября 2009 г. № 373), с учетом рекомендаций Примерной программы образовательного учреждения, особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей  и запросов обучающихся, воспитанников, а также концептуальных положений УМК «Школа России».

Основная образовательная программа начального общего образования определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования в общеобразовательном учреждении и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Образовательная программа начального общего образования МБОУ «СШ № 25» ГО ЗАТО Свободный представляет собой систему взаимосвязанных программ, каждая из которых является самостоятельным звеном, обеспечивающая определенное направление деятельности образовательного учреждения. Единство этих программ образует завершенную систему обеспечения жизнедеятельности, функционирования и развития конкретного образовательного учреждения.

С учетом условий работы образовательного учреждения, приоритетных направлений образовательной деятельности и специфики средств обучения в данном документе раскрываются цели, принципы и подходы к отбору содержания, организации педагогического процесса, характеризуется учебный план начальной школы.

Рабочие программы учебных предметов начального общего образования здесь

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ «СШ №25» ГО ЗАТО Свободный разработана на основе примерной Основной образовательной программой в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы  с учетом особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей  и запросов обучающихся, воспитанников, а также концептуальных положений образовательной системы  «Алгоритм успеха», «Школа России», определяет содержание, организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования и направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Образовательная программа среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 25» ФК ГОС

Рабочие программы  здесь

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет средств бюджетов субъекта РФ - 972 учащихся.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ  общего образования:

- начального общего образования (срок освоения 4 года) 1 - 4 класс;

- основного общего образования (срок освоения 5 лет) 5 - 9 класс;

- среднего  общего образования (срок освоения 2 года) 10 - 11 класс.

ИНФОРМАЦИЯ О РЕАЛИЗУЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ  здесь

Педагоги и учащиеся школы работают над долгосрочными проектами.

Список  утвержденных  учебников МБОУ "СШ №25" на  2014-2015 уч.год  здесь

Формы обучения: очная. Смотреть ст. 17 ФЗ № 273 "Об образовании"

Формы организации образовательного процесса, чередование учебной и внеурочной деятельности в рамках реализации основной общеобразовательной программы определяются учреждением самостоятельно. Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное), в том числе через такие формы как дискуссии, кружки, секции, круглые столы, конференции, диспуты, школьные научные общества, олимпиады, соревнования, поисковые и научные исследования, общественно-полезные практики. Для расширения реализации внеурочной деятельности используются возможности образовательных учреждений дополнительного образования детей, организаций культуры и спорта.

Язык обучения - русский
Срок действия государственной аккредитации до 15.03.2024 г. посмотреть здесь

Учебный план начального общего образования на 2017-2018 учебный год здесь

Учебный план основного общего образования на 2017-2018 учебный год здесь

Учебный план среднего общего образования на 2017-2018 учебный год здесь

Приказ о режиме работы школы здесь

Календарный учебный график  здесь

Табель-календарь на 2017-2018 уч. год здесь

Доступ к информационной системе Дневник

План работы МБОУ "СШ №25" на 2017 -2018 уч.год здесь

Образовательные ресурсы для подготовки к ЕГЭ и ГИА здесь и видеоконференция по вопросам подготовки к ЕГЭ и ГИА здесь

Аннотации к учебным программам учебных дисциплин

Школа 2100

Школа XXI века

Школа России

Обучение грамоте

Обучение грамоте  (Горецкий В.Г. и др.)

Обучение грамоте  (Бондаренко А.А.)

Литературное чтение

Русский язык  (Канакина В.П., Горецкий В.Г.)

Русский язык  (Зеленина Л.М., Хохлова Т.Е.)

Литературное чтение

Физическая культура  (Лях В.И.)

Основная школа 5-6 класс ФГОС

Просвещение 5-6 класс