Официальный сайт МБОУ "СШ №25" ГО ЗАТО Свободный

"Горячая линия"

Информационные материалы для проведения тестирования

Методические рекомендации для муниципальных образовательных организаций Свердловской области по применению

«Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования» в 2018/2019 учебном году

Организация социально-психологического тестирования обучающихся в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ относится к компетенции образовательной организации в соответствии с п. 15.1 ч. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Порядок проведения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях утвержден Приказом Минобрнауки России от 16.06.2014 № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования».

Тестирование обучающихся осуществляется в соответствии с распорядительным актом (приказом) руководителя образовательной организации, в котором определяются сроки проведения социально-психологического тестирования в 2018-2019 учебном году, назначается должностное лицо, ответственное за организацию тестирования, определяются возраст обучающихся, подлежащих тестированию, необходимые условия и перечень необходимых локальных актов.

В соответствии с информационным письмом Министерства общего и профессионального образования Свердловской области «О проведении в 2019 году социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных организациях Свердловской области» в тестировании принимают участие:

1. обучающиеся общеобразовательных организаций в 2018-2019 учебном году в возрасте от 13 до 14 лет;
  2. обучающиеся общеобразовательных организаций, непрошедшие тестирование по уважительной причине в 2017-2018 учебном году в возрасте от 13 до 14 лет.

Информированное согласие для учащихся

Информированное согласие для родителей (законных представителей)

Подробнее здесь

«  Июль 2019  »