Четверг, 22.02.2018, 17:59

Перерыв: ПН-ПТ - 13.00-13.30

Суббота, воскресенье - выходной

ул. Кузнецова 71, 2 этаж, 32 кабинет

Лучший способ сделать ребенка хорошим –

это сделать его счастливым.

Оскар Уайльд

Образование высшее. В 2014 году с отличием закончила Нижнетагильскую социально-педагогическую академию по специальности «Детская практическая психология».

В МБОУ «Средняя школа №25» (начальная школа) работает с января 2015 года.

Основной целью работы в школе является создание особых психолого-педагогических условий, способствующих успешному обучению, развитию и саморазвитию всех участников образовательного процесса.

Основные направления:

- Психолого-педагогическая сопровождение первоклассников в период школьной адаптации;

- Психологическая подготовка учащихся 4 классов к переходу в среднюю школу;

- Сохранение психологического здоровья педагогов;

- Психолого-педагогическое просвещение родителей, учащихся и педагогов.

Мясникова Оксана Александровна Педагог-психолог

Понедельник    09.00- 15.00
Вторник    12.00-18.00
Среда    12.00-17.30
Четверг    12.00-17.30
Пятница    07.30-14.00
Перерыв: 13.00-13.30
Суббота, воскресенье    выходной

ул. Карбышева, 70    3 этаж, 35 кабинет

«…умело, умно, мудро, тонко, сердечно прикоснуться к каждой из тысячи граней, найти ту, которая, если ее, как алмаз шлифовать, засверкает неповторимым сиянием человеческого таланта, а это сияние принесет человеку личное счастье…»

В.А.Сухомлинский

Образование: Высшее. В 2017 году закончила Северо-Кавказский Федеральный Университет, направление «Клиническая психология», специализация «Психологическое обеспечение в чрезвычайных и экстремальных ситуациях».

Работа в школе: В МБОУ «Средняя школа №25» работает с января 2018 года.

Основная цель работы в школе:

Повышение эффективности деятельности МБОУ СШ №25 посредством гармонизации психического развития учащихся, обеспечения успешной социализации, сохранения и укрепления здоровья, защиты прав детей и подростков, предупреждения отклонений в их развитии и поведении.

Основные задачи педагога – психолога:

- изучение личности учащихся и ученических коллективов в целях организации индивидуального и дифференцированного подхода в процессе обучения и воспитания;

- своевременное выявление детей и подростков, оказавшихся в социально-опасном положении, содействие созданию условий для формирования адаптивных социальных навыков; предупреждение семейного неблагополучия;

- содействие в приобретении учащимися, педагогами и родителями психологических знаний, умений, навыков, необходимых для успешного обучения, воспитания и развития;

- оказание целенаправленного влияния на формирование благоприятного социально-психологического климата в школе, создание условий для социально-психологического развития классных коллективов.

Направления деятельности педагога-психолога:

1. Психодиагностическая работа.

2. Коррекционно-развивающая работа.

3. Психопрофилактическая работа.

4. Консультативная работа. Психологическое просвещение.

5. Аналитико-методическая работа.

«  Февраль 2018  »