Среда, 19.09.2018, 02:14

Инструктажи по ТБ

Методические рекомендации Классному руководителю по вопросам организации охраны труда и личной безопасности в работе с обучающимися

Инструктажи для обучающихся на начало 1 четверти

Образец заполнения журнала инструктажей для обучающихся

Должностные обязанности по охране труда

классного руководителя

1. Классный руководитель:

1.1.  Изучает с обучающимися Правила по охране и безопасности труда, строго их соблюдает при проведении учебно-воспитательного процесса.

. Несет личную ответственность за сохранение жизни и здо­ровья школьников во время экскурсий, походов, спортивных игр, общественно полезного труда, во время образовательного процесса.

. Немедленно извещает руководителя учреждения, дежурного администратора о каждом несчастном случае.

. Обеспечивает безопасное проведение учебно-воспитатель­ного процесса, проводит инструктаж во время внеклассных меро­приятий (экскурсий, походов, спортивных соревнований, вечеров и т. д.) по правилам пожарной безопасности, дорожного движения, поведения на улице, воде и т. д. с регистрацией в специальном журнале.

. Воспитывает у обучающихся чувство личной ответственности за соблюдение правил техники безопасности и пожарной безопас­ности, дорожного движения, поведения на воде, улице и т. д.

. Вносит предложения по улучшению и оздоровлению усло­вий проведения образовательного процесса, а также доводит до сведения заведующего кабинетом, руководства обо всех недостат­ках в обеспечении образовательного процесса, снижающих жизнедеятельность и работоспособность организма обучающихся.

1.7. Обязан уметь оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

ПАМЯТКИ по оказанию первой помощи пострадавшему

«  Сентябрь 2018  »