Вторник, 17.07.2018, 16:23

Запрещенные компьютерные игры

Запрещенные компьютерные игры для детей

Компьютерные игры все больше поглощают нервную систему и жизнь детей. Эксперты выделили современные худшие, а главное –запрещенные компьютерные игры для детей.

·         Игра Dead Space (Мертвый Космос). В нее играют дети, но она рекомендована от 18 лет и старше. Геймер проходит ужасные бои за собственную жизнь. Он сражается с мерзкими монстрами с помощью современного оружия. Главная задача – избегать и убивать своих врагов в виде ужасающих существ.

·         Игра Naughty Bear. Под этим безобидным названием скрывается игра для тех, кому все-таки больше 18 лет. Это далеко не милые игры плюшевого медвежонка. Naughty Bear стала одной из самых жестоких и тревожных игр года. Медвежонок имеет все характеристики социопата, который душит других, отрывает им головы дверьми, пугает и доводит их до самоубийства. Крови в игре нет, что и усложняет наложение цензуры. Но это игра о творческом подходе к убийству, что никак не позволительно для психики детей.

·         Игра Mortal Kombat – это целая серия игр-файтингов. Эти игры также имеют пометку от 18 лет, которая, к сожалению, не принимается во внимание. Mortal Kombat создана по франшизе очень популярного бренда среди жестоких видео игр. Графика очень реалистичная, и многое превосходит ожидания геймера. Последняя версия игры отличается еще более идеальной графикой и совершенным мультиплеером функциональности. Поднялся и уровень смертельного оружия, жестокости сцен расправы.

·         Игра Mafia II. Допустима только для тех, кому более 18 лет. Бандиты, наркотики, алкоголь, жестокое обращение с женщинами – игра насыщена ими. «Захватывающая» жизнь мафиози не должна стать частью детской жизни.

·         Игра Call of Duty: Black Ops. Это уже 7-я часть игры Call of Duty. Она так же предназначена для тех, кому исполнилось 18 лет. Считается одной из самых реалистичных игр. Жанр игры – шутер. Геймеры становятся бойцами, которые участвуют в вооруженных конфликтах в разных странах (в СССР, Вьетнаме и др.) во время холодной войны в конце 60-х гг. XX в. В игре содержатся одни из самых неистовых, интенсивных боев из всех созданных видеоигр. Тела и части тел реалистично падают при ранении, одежда пропитывается кровью и т.п. Психологи подтверждают, что игра вызывает настоящее привыкание.

·         Игра Kane and Lynch 2: Dog Days. Также рассчитана на совершеннолетних геймеров. Эта игра не зря включает два самых аморальных персонажа: психопата Линча и закоренелого преступника Кейна. Их правонарушения корыстны, включают шокирующие акты насилия, а кровопролитие до ужаса реалистично.

·         Игра Medal of Honor (Медаль за отвагу). Рекомендованная категория для игры: от 18 лет. В основе игры – реальные военные события. Психологи считают эту игру слишком насильственной для детей. Гиперреалистичная графика воссоздает современные военные территории в Афганистане. Расстрелы, достоверное изображение крови, самых разных солдатских ранений, ненормативная лексика – вряд ли это допустимо для детей.

·         Игра Castlevania: Lords of Shadow. Игра рассчитана на взрослых геймеров. Кстати, многие молоды папы могли вырасти на более ранних версиях этой игры. Но теперь она в 3D, и в ней шокирующие правдоподобные кровавые сцены. Герой игры – член братства святых воинов. Враги разрываются на части с фонтанами крови. А феи – это завораживающие фантазию женщины-топлесс.

·         Игра Assassin's Creed: Brotherhood. До 18 лет крайне не рекомендована. Игроки оказываются в XV веке и берут на себя роль наемных убийц. Рим отображен очень реалистично. В игре участвуют и компьютерные персонажи. Мечи и бои выглядят очень реалистично. В голову противника метаются топоры. Взрослые темы, диалоги и экстремальный характер насилия недопустимы для детей.

·         Игра Fallout: New Vegas. Также стоит в категории «18+». По жанру игра объединяет шутер и ролевую игру. Игроки могут задействовать не только между собой, но и с заданными компьютерными персонажами. Беседа может принимать грубый и сексуальный характер. Выстрелы и ранения с оторванными конечностями воспроизводится в замедленной съемке. Игра откровенно мрачная.

·         Игра Dead Rising 2 (Восстание мертвецов). Эта зомби-игра насыщена развлечениями для взрослых. Герой для восстановления сил пьет и его рвет обратно, если он выпивает слишком много. В городе ему встречаются не до конца одетые официантки и объявления сексуального характера. Жестокость представлена на пике. Один из примеров оружия – на ручке мотоциклов бензопилы, которые расчленяют персонажей.

И это лишь некоторые запрещенные компьютерные игры для детей из немалого перечня. Нашли в списке игру, в которую играет ваш ребенок? Придется сделать все, чтобы ребенок с ней расстался.

«  Июль 2018  »