Главная » Файлы

Страницы: 1 2 3 ... 6 7 »

Математическая карусель – это командное соревнование по решению задач. Побеждает в нем команда, набравшая наибольшее число очков. Задачи решаются на двух рубежах – исходном и зачётном, но очки начисляются только за задачи, решенные на зачётном рубеже.

ШМО математики, физики, информатики | Просмотров: 757 | Загрузок: 0 | Добавил: sc25 | Дата: 17.12.2015

Вниманию учителей предлагается технологическая карта открытого урока. Этот шаблон заполняется присутствующими на уроке и сдается завучам.

Аналитический отчет | Просмотров: 959 | Загрузок: 56 | Добавил: sc25 | Дата: 16.12.2014

Игра "Великая Отечественная война", предназначена для учащихся 7-9 классов при повторении раздела по истории "Великая Отечественная война" или на уроке Мужества, посвященного этой теме. Данную презентацию могут использовать как учителя истории, так и классные руководители.

Внеклассная работа | Просмотров: 941 | Загрузок: 73 | Добавил: sc25 | Дата: 11.12.2014

Методическая неделя «Эффективные технологии, формы и методы работы на уроке как ресурс качественной подготовки выпускников»

С 10 февраля по 17 февраля в школе прошла методическая неделя «Эффективные технологии, формы и методы работы на уроке как ресурс качественной подготовки выпускников». Неделя прошла под девизом «Лучше быть лучше».

Цель: Мотивация учителей на использование эффективных педагогических технологий.

Задачи: Создание банка данных педагогических технологий коллектива;

• Изучение уровня педагогической компетентности учителей;

• Поддержка и развитие творческого потенциала учителей;

• Выявление, изучение, обобщение и распространение педагогического опыта;

• Повышение квалификации учителей.

10 февраля состоялось открытие, на котором пошла речь о методической культуре учителя и каждое методическое объединение школы презентовало открытые уроки своих педагогов.

Цель методической недели - мотивация учителей на использование эффективных педагогических технологий.

Задачами методической недели стали: создание банка данных педагогических технологий коллектива; изучение уровня педагогической компетентности учителей; поддержка и развитие творческого потенциала учителей; выявление, изучение, обобщение и распространение педагогического опыта; повышение квалификации учителей.

В течение недели было проведено 16 ярких, интересных открытых уроков. Надо отметить высокую посещаемость этих уроков коллегами (154). Учителя на своих уроках показали владение такими технологиями как технология деятельностного подхода, технология продуктивного чтения, технология развития критического мышления, технология оценивания учебных успехов, проблемно-диалогическая технология, здоровьесберегающие технологии, игровые технологии, технология развивающего обучения, метода проектов и метода проблемного обучения.

Ученикам тоже понравилось работать на открытых уроках, хотя многие из них волновались.

17 февраля прошло закрытие недели, где были подведены итоги, проведен анализ и сказаны слова благодарности в адрес учителей, которые провели открытые уроки. Фото здесь

Евсютина Светлана Ивановна

ШМО математики, физики, информатики | Просмотров: 731 | Загрузок: 0 | Добавил: sc25 | Дата: 19.02.2014

ШМО английского языка | Просмотров: 1372 | Загрузок: 90 | Добавил: sc25 | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (8)

мои будущие каникулы - это презентация.  автор  А. Жалыбин 6 - б класс
мои планы на лето - это презентация. автор  Д. Егорова  6 - а класс
Елизавета 2 - это брошюра о жизни и деятельности королевы Великобритании. авторы  Кривенцев С и Шабаев Ю. 7 - а класс
работы опубликованы   в  проекте  для одарённых детей «Алые паруса»  в социальной сети работников образования  nsportal.ru и ребятам выдано свидетельство о публткации в электронном СМИ

ШМО английского языка | Просмотров: 1139 | Загрузок: 118 | Добавил: sc25 | Дата: 20.08.2013

мои будущие каникулы - это презентация.  автор  А. Жалыбин 6 - б класс
мои планы на лето - это презентация. автор  Д. Егорова  6 - а класс
ШМО английского языка | Просмотров: 1318 | Загрузок: 137 | Добавил: sc25 | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (0)

Презентация к Рождеству. Создана ШМО английского языка.
ШМО английского языка | Просмотров: 710 | Загрузок: 75 | Добавил: sc25 | Дата: 03.01.2013

ШМО английского языка | Просмотров: 653 | Загрузок: 0 | Добавил: sc25 | Дата: 03.01.2013

ШМО английского языка | Просмотров: 578 | Загрузок: 0 | Добавил: sc25 | Дата: 03.01.2013