Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » «Слет кадет» 2018г
«Слет кадет» 2018г

1 ноября 2018 года  кадеты 5к, 6к и ВПК ГО ЗАТО Свободный  приняли участие в мероприятии «Слет кадет»  на территории МАОУ «СОШ № 48» г. Новоуральска.
В Слете приняли участие воспитанники кадетских школ, кадетских классов, военно-патриотических клубов Горнозаводского управленческого округа – команды Нижнего Тагила, Новоуральска, Невьянска, Кировграда и других муниципальных образований округа.В церемонии открытия мероприятия принял участие Глава городского округа ЗАТО Свободный Владимир Вячеславович Мельников.
Цель слета – создание условий для укрепления дружбы и сотрудничества между кадетскими школами, классами, военно-патриотическими клубами и казачьими объединениями, формирование патриотического сознания юных граждан по выполнению обязанностей по защите Отечества, а также обмен опытом.
Программа слета была разнообразна и многогранна. Юные кадеты представили на суд жюри «визитную карточку» своего кадетского движения, где кадеты 6к заняли 2 место, продемонстрировали навыки в строевой подготовке, в стрельбе по мишени из пневматической винтовки, прошли интерактивную викторину,где кадеты 6к заняли 3 место, а также приняли участие в военизированной эстафете.В команде ВПК в конкурсе «Меткий стрелок» 2 место заняла Кравченко Ника.
    Для участников слета были подготовлены мастер-классы по скалолазанию, игра лазертаг, а также мастер-класс от байк-клуба.

Васильева О.А., классный руководитель 6К

Просмотров: 516 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 1.0/1