Главная » 2018 » Ноябрь » 17

16.11.2018 года 6Б класс посетил мероприятие в библиотеке ДК, посвященное 200 летнему юбилею со дня рождения И.С. Тургенева. Для выполнения заданий все разделились на две команды.
Дети с энтузиазмом включились в исторический квест. Задания были познавательные: и викторина, и кроссворд, и пазлы. На каждом этапе ребята узнавали информацию о жизни и творчестве писателя.
Ведущие были очень приветливые и доброжелательные. Ребятам очень понравилось. Они обязательно придут в библиотеку уже как читатели. Огромное спасибо организаторам. Фото здесь

Классный руководитель 6Б, Телюк Лариса Вениаминовна
& ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: sc25 | Дата: 17.11.2018

Берегите эти земли, эти воды,
Даже малую былиночку любя.
Берегите всех зверей внутри природы,
Убивайте лишь зверей внутри себя!

Евгений Евтушенко

15 ноября прошел  XV Слет экспедиционных отрядов, работающих по проекту "Родники" в городе Екатеринбурге.  30  отрядов победителей округов Свердловской области собрались на торжественное поздравление во Дворце молодежи.
Мероприятие началось с торжественного объявления и поздравления отрядов. Нас поприветствовали организаторы мероприятия и волонтеры-активисты города Екатеринбурга. Всех участников разделили на 10 групп, за каждой группой закрепили волонтера - помощника и  выдали задания ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: sc25 | Дата: 17.11.2018

14.11.18 г. в ДК Свободный, обучающиеся 6"а" класса попробовали свои силы в квесте по творчеству Тургенева И.С.
Квест состоял из станций, каждая станция - название города из жизни писателя. По ходу квеста,  ребята вспоминали музу Тургенева и складывали пазлы, определяли значения древних слов, такие как оглобля и кастелянша, угадывали фотографии молодого писателя и собирали из частей верные фразы, разгадывали кроссворд по творческой деятельности И.С. Тургенева.

У всех ребят остались хорошие воспоминания о квесте, а некоторым даже стало интересно, как жил писатель и какие произведения им написаны, кроме всем известного "МУ-МУ ".

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: sc25 | Дата: 17.11.2018