Главная » 2018 » Ноябрь » 19

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.
Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.
Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте.
Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.
В  МБОУ «СШ №25» в начальной школе в соответствии с планом ЗОЖ под девизом «В здоровом теле здоровый дух»19 ноября 2018 года   под руковод ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: sc25 | Дата: 19.11.2018

Если каждый друг к другу будет терпим,
То вместе мы сделаем толерантным наш мир!

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости.  Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи  ООН. 16 ноября 1995 года, в Париже участники двадцать восьмой конференции ЮНЕСКО, а это 185 стран, приняли Декларацию принципов толерантности.
Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений.
... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: sc25 | Дата: 19.11.2018

17  ноября 2018 года в главном корпусе Уральского государственного педагогического университета состоялся Открытый областной фестиваль «Юные исследователи Урала», проводимый при поддержке Министерства образования Свердловской области и Дворца молодёжи  г. Екатеринбурга.
Фестиваль проводится ежегодно с целью создания благоприятных условий для развития интеллектуальных способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, исследовательских навыков, творческих способностей и личностного роста обучающихся.
 Профессора и доценты кафедры географо-биологического факультета университета оценивали исследовательские  работы участников и их защиту.
 150 участников фестиваля съехались ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: sc25 | Дата: 19.11.2018

С историей не спорят, с историей живут,
Она объединяет на подвиг и на труд.
Едино государство, когда един народ,
Когда великой силой он движется вперёд…
«День народного единства» Н. Майданик
Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего».
4 ноября ежегодно наша страна празднует День Народного Единства.
В связи с этим событием, чтобы вспомнить исторические факты, учащиеся 8А и 8В классы отправились в библиотеку ДК на мероприятие. & ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: sc25 | Дата: 19.11.2018

Приказ о введении ограничительных мер (карантина) в 3Г классе здесь