Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Открытый областной фестиваль «Юные исследователи Урала»
Открытый областной фестиваль «Юные исследователи Урала»

17  ноября 2018 года в главном корпусе Уральского государственного педагогического университета состоялся Открытый областной фестиваль «Юные исследователи Урала», проводимый при поддержке Министерства образования Свердловской области и Дворца молодёжи  г. Екатеринбурга.
Фестиваль проводится ежегодно с целью создания благоприятных условий для развития интеллектуальных способностей, интереса к научно-исследовательской деятельности, исследовательских навыков, творческих способностей и личностного роста обучающихся.
 Профессора и доценты кафедры географо-биологического факультета университета оценивали исследовательские  работы участников и их защиту.
 150 участников фестиваля съехались в педагогический университет из разных уголков Свердловской области.
Со своими исследовательскими проектными работами выступили обучающиеся нашей школы Пуртова Мария и Стрелец Ангелина, ученицы 9-в класса, которые представили работу «Тайна Тагильской Мадонны».   Настоящим брендом Нижнего Тагила является картина «Святое семейство», приписываемая кисти великого итальянского художника Рафаэля Санти и хранящаяся в Нижнетагильском музее изобразительных искусств. Также представила свою работу «Что скрывается за наличниками русской избы» ученица 8-а класса Аладина Марина. Руководитель проектов - учитель истории и обществознания Горбунова Елена Викторовна.
В течение 3 часов участники Фестиваля презентовали свои работы. Много новых открытий об Урале для себя сделали участники и педагоги.
Наши учащиеся показали высокий уровень владения исследовательскими навыками и умение представлять работы.
Проект «Тайна Тагильской Мадонны» был признан жюри  лучшим проектом из 17 в секции «История, этнография и культура Урала».
По окончании работы Фестиваля всем участникам были вручены сертификаты участников очного тура Областного Фестиваля школьников «Юные исследователи Урала», а Пуртовой  Марии и Стрелец  Ангелине были вручены дипломы «За Лучшую презентацию проекта».

Горбунова Елена Викторовна

Просмотров: 518 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0