Главная » 2018 » Ноябрь » 10 » Обратите внимание!
Обратите внимание!

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Всероссийская организация родителей детей-инвалидов, Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный педагогический университет» проводят 21 ноября 2018 года  с 10.00 до 18.00 областной родительский форум по теме: «Дети с инвалидностью в системе образования. Реализация возможностей» (далее – Форум).

В работе Форума запланировано участие представителей исполнительных органов государственной власти, участвующих в реализации пилотного проекта по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, представителей Всероссийской организации родителей детей-инвалидов, Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области, образовательных организаций Свердловской области, экспертов и специалистов.

В рамках Форума будут представлены возможности системы реабилитации и абилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в сфере образования Свердловской области, практики профориентационной работы, профессионального обучения и образования, занятости и трудоустройства, успешные практики продуктивного родительского опыта сопровождения особых детей. Родители смогут получить индивидуальные консультации специалистов психолого-медико-педагогических комиссий.

Место проведения Форума: Президентский центр Б.Н. Ельцина, Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3.

Проект программы Форума размещен на сайте Государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс».

Регистрация доступна до 20 ноября 2018 года по электронной ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSencPmBWPILRTqFpLoxHxhQMZZ79S-Nnh6gEcSrCZwxS1BOmw/viewform.

Участие в Форуме бесплатное.

Контактные лица по вопросам участия в Форуме:

Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс»:  Макарова Лариса Вениаминовна, Киселева Светлана Олеговна,
тел. 8(904)987-26-21, 8(343)221-01-57,
e-mail: centrresurs@gmail.com;

Региональное отделение Всероссийской организации родителей                        детей-инвалидов (ВОРДИ) в Свердловской области: Флеганова Татьяна
Витальевна, Хижнякова Татьяна Николаевна, тел.
8(343)201-79-11,                         e-mail: osobyeludi@yandex.ru.

Просмотров: 463 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0