Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Литературный час по книгам Н. Н. Носова
Литературный час по книгам Н. Н. Носова

Носов – детских  книг творец.
Ну, какой он молодец!
Сколько книг смешных, чудесных,
Написать он нам успел.
Доброту, и смех, и юмор,
Показать всем нам хотел.

12 ноября учащиеся 2 – Е класса посетили детскую библиотеку нашего посёлка.  Литературное мероприятие  приурочено  ко  дню рождения детского писателя  Николая Николаевича Носова.  Ребята отправились в путешествие по страницам его  книг. Герои  произведений Николая Носова  –  это настоящие дети, с настоящими историями и характерами. Они всегда непоседы, которые не могут усидеть на месте, попадают в разные истории, по-своему исследуют мир. На встрече ребята послушали рассказ о творчестве писателя, узнали, что повлияло начать писать книги для детей и о детях. В библиотеке учащиеся познакомились с весёлыми, смешными героями его произведений: «Затейники», «Живая шляпа», «Фантазёры», рассмотрели иллюстрации. Попробовали в роли фантазёров придумать свои небылицы, оказалось, это не так - то просто, но увлекательно и сделали вывод, что фантазировать это хорошо, а врать - плохо. Обсудили поступки героев, которые вызывают не только смех, но учат доброте, дружбе, честности и многому другому.  Закончилось мероприятие небольшой викториной по книгам писателя, где по картинкам ребята успешно отгадывали название рассказов и их героев.  Книги известного писателя Николая Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения учат быть добрыми, честными, мудрыми и смелыми.

Классный руководитель 2 – Е класса,

Светлана Николаевна Моторина