Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » День правовой помощи детям
День правовой помощи детям

20 ноября в нашей школе  были проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям», приуроченной к празднованию Всемирного дня ребенка:

- уроки налоговой грамотности для ребят 4-6-х классов подготовила и провела Государственный налоговый инспектор межрайонной ИФНС России № 16 Динисламова Альбина Абубакировна;

- профилактико-правовые классные часы для учащихся 8-х классов, индивидуальные беседы с учащимися, состоящими на всех видах профилактического учета, с председателем Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Верхнесалдинского района Пискуновой Ларисой Васильевной;

- ученическая конференция для учащихся 9-10-х классов «Мы Вас слышим!», в работе которой принимали участие глава городского округа ЗАТО Свободный Мельников Владимир Вячеславович, председатель ТКДН и ЗП Пискунова Лариса Васильевна, ведущий специалист отдела образования администрации Николаева Анастасия Алексеевна, фельдшер профилактического кабинета городской больницы ЗАТО Свободный Румянцева Оксана Сергеевна.

Тематика выступлений гостей была связана с реализацией прав несовершеннолетних на охрану здоровья и медицинскую помощь, на образование, на получение квалифицированной юридической помощи. Большое внимание уделялось вопросу исполнения несовершеннолетними своих обязанностей.

Конференция старшеклассников прошла в форме конструктивного диалога, ребята не отпускали главу города, задавая вопросы:

- какой, На Ваш взгляд, должна быть современная власть;

- просили рассказать о том, кем он работал, что в свое время окончил;

- когда будет открыта новая спортивная площадка;

- спросили о том, будет ли действительно Выпускной являться муниципальным праздником...

Владимир Вячеславович рассказал, что с 2019 года планируется вручение памятной медали выпускникам 11-х классов школы.

Татьяна Варламова, зам.директора

Просмотров: 482 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0