Главная » Архив материалов

Со 2 на 3 декабря в загородном лагере Лесная сказка прошли кадетские сборы - II Открытое Первенство по ВСИ "Зарница" на Кубок главы городского округа ЗАТО Свободный.
В соревнованиях приняли участие 8 команд по 10 человек из ЗАТО Свободный и ЗАТО Новоуральск. В течение двух дней ребятам пришлось пройти несколько испытаний, показав пример сплоченности, стойкости, знания Устава и строевой подготовки, основ военно-тактической подготовки.
3 декабря все вместе ребята и взрослые провели итинг памяти Неизвестного солдата. Вспомнили своих героев, дедов и прадедов. Вспомнили и погибших участников СВО.
Мы помним. Мы гордимся.

Просмотров: 51 | Добавил: ousv25 | Дата: 10.12.2023

Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку.

В Дни милосердия 7Б класс принял участие в акции "10 000 добрых дел" Учащиеся помогли детской библиотеке - протирали книги, расставляли их по картотеке. В этот день сотрудники всем ребятам рассказывали о том, как появился этот праздник, зачем он был придуман, были прочитаны стихотворения, отгадывались загадки.
#сш25_ЗАТОСвободный  ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: ousv25 | Дата: 10.12.2023

20 ноября – 05 декабря в рамках Дней милосердия в Свердловской области в нашей школе проходят Акции милосердия. У каждого из нас есть возможность сделать доброе дело, поделиться своим теплом с нуждающимися людьми. Наш класс ежегодно принимает активное участие в этих благотворительных акциях. И 28 ноября кадеты 8К класса оказали помощь волонтерскому движению "Шьемдля наших96" в плетении защитных сеток для наших бойцов СВО. Ребятам все показали и всему научили! Спасибо всем неравнодушным ! Убережем наших ребят от пуль!!!

#сш25_ЗАТОСвободынй  ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: ousv25 | Дата: 10.12.2023

5 декабря ребята из 6-А класса приняли участие в акции "10 000 добрых дел". Глядя на то, сколько снега выпало за предыдущий день, мальчишки приняли решение помочь расчистить школьный двор и территорию у памятника Д.М. Карбышеву, чьё имя носит наша школа. Ребята были единодушны в том, что делать добрые дела просто и приятно.
#сш25_ЗАТОСвободный #10000добрыхдел  ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: ousv25 | Дата: 10.12.2023

Для, вас, родители/ законные представители

Профилактика употребления ПАВ детьми
Здоровье ребенка — самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употреблять табак, алкоголь и наркотики.
Причины употребления психоактивных веществ: - любопытство (благодаря известному высказыванию не очень умных людей: «Все надо попробовать!»);
- желание быть похожим на «крутого парня», на старшего авторитетного товарища, часто личный пример родителей и т. д.;
- желание быть «плохим» в ответ на постоянное давление со стороны родителей: «Делай так, будь хорошим». Это может быть и способом привлечения внимания;
- безделье, отсутств ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: ousv25 | Дата: 10.12.2023

Накануне Дня Героев Отечества муниципальный координатор Навигаторов детства Алина Андреева провела Интеллектуальную игру «Герои моего Отечества», в которой поучаствовали команды 6-А, 6-В и 7-Г классов.
Интеллектуальная игра состояла из 5 блоков: «Великая
Отечественная война: история побед»; «О спорт! Ты – мир!»; «Творчество
спасет мир»; «Есть такая работа...»; «Герои малой Родины».

После просмотра видеоролика об истории этого праздника, ребята приступили к игре.

Какие-то вопросы дались детям легко, над какими-то п ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: ousv25 | Дата: 10.12.2023

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Накануне этого дня в школе проходят информационные беседы, и даже морозы нам не помеха. Ребята 7-А, вместе с классным руководителем Алиной Андреевой, после просмотра ролика обсудили историю наград Героев Отечества, вспомнили о детях - героях Великой Отечественной войны, а также о наших Героях России - земляках, семерых из них мы знаем лично, встречались во время Года Героя в ЗАТО Свободный и во время патриотических форумов.
Поздравляем всех наших защитников - героев, ученых, космонавтов, медиков, волонтеров и людей других специальностей, совершающих каждодневный подвиг, с Днем Героев Отечества!

Просмотров: 48 | Добавил: ousv25 | Дата: 10.12.2023

Наша Дарья Шулешова на форуме «Добро не уходит на каникулы»

В программе у ребят кроме образовательной программы - творческие активности, мастер-классы, презентация школьных добровольческих практик и, конечно, посещение выставки «Россия» на ВДНХ

250 добровольцев встретились в Москве на Всероссийском форуме школьных добровольческих команд. Это мероприятие с нетерпением ждали все участники проекта «Добро не уходит на каникулы», ведь для них оно очень важно!

Просмотров: 83 | Добавил: ousv25 | Дата: 10.12.2023

Учащиеся 9-А класса приняли участие в акции "10 000 добрых дел"

Ребята решили позаботиться о здоровье ребят нашей школы и утеплили окна в спортивном зале, ведь на улице уже зима.

Самое главное, что учащиеся 9-А класса выполнили задачу с особым энтузиазмом и ответственностью.

#сш25_ЗАТОСвободный #10000добрыхдел #Дними ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2023

4.12 2 Г класс ходил в детский сад "Аленушка", расчистили участок от снега, чтобы малышам было комфортно гулять. А еще помогли в школьной библиотеке навести чистоту.

#сш25_ЗАТОСвободный #10000добрыхдел #Днимилосердия_СО  ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2023

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 286 287 »

«  Май 2024  »