Среда, 13.12.2017, 19:57

Доброе пыльное дело< ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: sc25 | Дата: 11.12.2017

8 декабря 2017 года группа ребят  9В класса помогала библиотекарю основной школы Виктории Олеговне расставлять книги на полках, приводить в порядок учебную литературу, которой пользуются в период уроков, убирать списанные книги.

Ячменева Е.Н., классный руководитель 9-В

Просмотров: 17 | Добавил: sc25 | Дата: 10.12.2017

В рамках месячника ЗОЖ в нашей школе проходит много мероприятий, нацеленных на пропаганду здорового образа жизни: викторины, акции, веселые старты. Вот и классные руководители 9 классов Сокур Наталия Викторовна и Ретинская Ирина Сергеевна провели викторину «Дерево здоровья». На переменах ребятам предлагалось ответить на несложные вопросы, связанные со здоровым образом жизни.  Что символизирует открытое окно или свежие фрукты? А также, за ответы на более сложные вопросы ребята получали витаминки. От желающих поучаствовать в викторине не было отбоя!
На «дереве здоровья» ребята размещали свои ответы и рисунки, которые по их мнению способствуют сохранению здоровья. Основная цель таких мероприятий ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: sc25 | Дата: 10.12.2017

8 декабря учащиеся 4В класса в рамках акции "10000 добрых дел" помогли украсить в детском саду окна к Новому году. Ребята старательно и аккуратно вырезали различные фигурки и отнесли их воспитателям.
Еремина Н.Н., классный руководитель

Просмотров: 9 | Добавил: sc25 | Дата: 10.12.2017

6 декабря 2017 года на базе Нижнетагильского филиала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж» прошел областной слет волонтеров. Колледж имеет давние и добрые традиции по организации волонтерской работы.
Слет традиционно приурочен к Международному дню волонтеров. Во всем мире его отмечают 5 декабря. Полное название праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. В 1985 году его предложила ввести Генеральная Ассамблея ООН. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.
Наша школа, конечно же, присоединилась к такому замечательному мероприятию. Для участия в сл ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: sc25 | Дата: 07.12.2017

5 декабря отмечается Всемирный День волонтера. В нашей  школе уже 4-й год работает волонтерский отряд КИВИ (Клуб интересных волонтерских идей), созданный по инициативе старшеклассников. Отряд разновозрастной -  с 1 по 11 класс, также входят шесть педагогов. Курирует работу отряда заместитель директора школы, а руководит непосредственно старшеклассник. Ребята используют социальную сеть ВКонтакте для связи, общения (там есть группа, беседа), а также для привлечения наибольшего количества добровольцев к организуемой ими деятельности. Основные направления работы отряда представлены в ролике.
В этот день во всех классах прошел Самый Большой урок в мире, посвященный Дню волонтера и инклюзии в обществе. Ребята также оформили стенд на первом этаже ш ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: sc25 | Дата: 06.12.2017

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области информирует о проведении Благотворительным фондом «Живи, малыш» социально-экологической акции по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития «Крышки для малышки» (далее - акция).
Узнать о работе данного Благотворительного фонда и о тех, кому нужна помощь, можно на сайте: ЖивиМалыш.рф.
Контактное лицо:    руководитель обособленного подразделения Благотворительного фонда «Живи, малыш» Самсонова Александра Александровна, телефон: 8(904)544-40-51.

Просмотров: 11 | Добавил: sc25 | Дата: 06.12.2017

День воинской славы

В пятницу 1 декабря 2017 года, в день рождения Героя Советского Союза, маршала Георгия Константиновича Жукова, накануне двух дней воинской славы - Дня Неизвестного солдата и Дня Героев Отечества - в Свободном прошел День воинской славы.
В рамках мероприятий прошла экскурсия на выставку-экспозицию музея локальных войн г. Нижний Тагил для учащихся 7-х и 6-А класса. Работники музея рассказали ребятам о воинах - героях России, наших земляках, а также познакомили с некоторыми экспонатами музея.
Старшеклассники 8-Г, 10-х классов, а также кадетский 5-К класс, вместе с гостями - кадетами из средней школы № 48 г. Новоуральска были приглашены на встречу со студентами - поисковиками из ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: sc25 | Дата: 06.12.2017

Акция «1 декабря Всемирный День борьбы со СПИДом»

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря. ... Читать дальше »