Под этим лозунгом сегодня, 5 декабря,  прошел день в 4 А классе.

Добрым быть, совсем, совсем не просто.
Не зависит доброта от роста.
Не зависит доброта от цвета.
Доброта не пряник, не конфета.
Только надо, надо добрым быть.
И в беде друг друга не забыть.
И завертится земля быстрей.
Если будем мы с тобой добрей.
Доброта с годами не стареет.
Доброта от холода согреет.  ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: sc25 | Дата: 06.12.2018

Ищешь вещи – не найдёшь,
А разыщешь – так поймёшь:
Надо вещи убирать —
Не придётся их искать!
5 декабря ученики 1-А класса провели доброе дело в стенах родной школы. Они стали работниками «Бюро потерянных вещей». Ни для кого не секрет, что в нашей школе очень много потерянных и забытых вещей. «Потеряшками», мы их называем! Забытые вещи дожидаются своих хозяев в фойе школы, в шкафчиках у первоклассников, в гардеробах.
Первоклассники с утра провели радиолинейку, обратились с призывом содержать вещи в порядке, чтоб не приходилось их искать. Затем ребята прошлись на переменках по кабинетам и показали потерянные и забытые учениками вещи.
Сколько было радости у пе ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: sc25 | Дата: 06.12.2018

Уже стало доброй традицией в начале декабря проводить акцию милосердия «10000 добрых дел в один день». Несмотря на то, что волонтерская добровольческая деятельность в нашей школе ведется постоянно, хочется в этот день провести как можно больше акций, для того чтобы вовлечь большее количество ребят. Помимо участия в традиционных акциях «4 с хвостиком», «Детство на всех одно» и «Крышки для малышки», обучающиеся 11-Б класса совместно с классным руководителем провели акцию «НЕТ пыли». По доброй традиции ребята посетили детский сад «Аленушка». Выбили подушки и одеяла, почистили ковры и дорожки!

Пусть «10000 добры ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: sc25 | Дата: 06.12.2018

В рамках внеурочной деятельности на занятиях по проектной деятельности, обучающиеся 3 В класса, придумали и изготовили своими руками настольные игры. Игры получились разнообразные, захватывающие, познавательные, очень интересные, актуальные. И «Умножайка», и «Питание животных», и «Полоса препятствий», и «Лабиринты», и «Ходилка-бродилка». Некоторые игры уже прошли апробацию и получили высокую оценку одноклассников. На переменах нам не скучно, мы заняты делом!

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: sc25 | Дата: 05.12.2018

Приказ о введении ограничительных мер (карантина) в 4Г классе здесь

Просмотров: 381 | Добавил: sc25 | Дата: 05.12.2018

Пятничным днем, по уже сложившейся доброй традиции,  обучающиеся  8Б класса побывали в детском саду «Аленушка».  В этот раз  «подопечных» из подготовительной группы малого корпуса  решили порадовать ледяной  горкой. Любопытные глазки наблюдали за нашей работой из окон второго этажа их теплой группы. Воспитатели в лице Людмилы Витальевны Серебрянниковой   и Ольги Владимировны Шкребень    предоставили  инвентарь для поливки водой снежной горки.
Увлекательный процесс  не занял много времени, но  принес  много радости обучающимся.  Ребята веселой и дружной компанией  старательно  выполняли   ответственную работу, ведь о ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: sc25 | Дата: 04.12.2018

Приглашаем Вас, и Ваш коллектив на торжественную церемонию закрытия года Добровольца. Мероприятие состоится 5 декабря 2018 года в зрительном зале ДК "Свободный". Чтобы увидеть большую картинку, нажмите на неё.

Просмотров: 405 | Добавил: sc25 | Дата: 04.12.2018

Положение о конкурсе здесь

Просмотров: 426 | Добавил: sc25 | Дата: 03.12.2018

1 декабря  2018 г.  в нашей школе  прошла акция «Мы против СПИДа»,  посвященная Дню борьбы   со СПИДом,  организованная   обучающимися 11-Б класса совместно с классным руководителем.
В течение дня ребята раздавали красную ленту  учащимся, педагогам школы  с целью обратить внимание  на  проблему  века.  Красная ленточка - символ солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми, ни одна акция  не обходится сейчас без нее. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года. Ее идея принадлежит художнику Франку Муру. Всемирный день борьбы со   СПИДом   впервые отмечался 1 декабря 1988 года.
Также обучающимися был ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: sc25 | Дата: 03.12.2018

Ячневая крупа не так популярна, как рис, греча или овсянка, но это не отменяет её полезных свойств. В крупе содержатся ценные минералы, витамины и другие полезные вещества, способствующие нормальному и стабильному функционированию человеческого организма.
Ячневая каша была любимым блюдом ПетраI. Он называл её «Самой вкусной и скорой». Так же об этой каше более 20 раз упоминается в  «Библии». Готовили ячневую кашу в печи  и подавали непременно в глиняных горшочках.
В МБОУ «СШ №25» в начальной школе 23 ноября 2018 года под руководством Гущиной М.А. и Коголь С.П. была проведена акция «Чистая тарелка». В меню на завтрак была ячневая каша, которую лучше всех съели учащиеся 1-х кл ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: sc25 | Дата: 03.12.2018

« 1 2 ... 159 160 161 162 163 ... 286 287 »

«  Май 2024  »