Главная » Архив материалов

23 марта обучающиеся 8Г класса побывали на Свердловской киностудии. Свое знакомство ребята начали с обзорной экскурсии, во время которой узнали историю создания киностудии – первые фильмы, первые камеры, первые костюмы, первые афиши. Затем ребятам раскрыли секреты киногрима. Было интересно узнать, как создаются шрамы на лицах актеров, из чего состоит «киношная» человеческая кровь, и, конечно, самая увлекательная часть экскурсии – это примерка париков. После этого ребята посетили студию звукозаписи, где специалист рассказала о том, что помимо речи актеров в фильме присутствуют фоновые и синхронные шумы, которые создаются при помощи обычных предметов домашнего обихода. Каждый смог попробовать себя в ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: sc25 | Дата: 26.03.2019

Уважаемые родители!

С 2 апреля 2019 года начинается прием заявлений в летние оздоровительные организации (Подача заявлений осуществляется в МФЦ «Мои документы») Подробности здесь

Просмотров: 410 | Добавил: sc25 | Дата: 22.03.2019

Расписание и проведение ГИА, ОГЭ, ГВЭ 2019 можно посмотреть здесь

Просмотров: 352 | Добавил: sc25 | Дата: 19.03.2019

Защита исследовательских проектов

15 марта прошел завершающий этап защиты исследовательских проектов. Исследовательская деятельность учащихся – это серьезная и целенаправленная работа руководителя и ученика. Ребята выбирали тему исследования, обосновывали ее актуальность, обозначали предмет и объект, выдвигали гипотезы, изучали тонны информации, и, наконец, пришли к выводам, которые доказали выдвинутые в самом нача ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: sc25 | Дата: 19.03.2019

«Двенадцать месяцев» Самуила Маршака – одна из самых волшебных  сказок, которую все помнят с самого детства. Это сказка, которая учит нас не только тому, что все в мире должно быть на своих местах, но и тому, чтобы люди были добрее и отзывчивее друг к другу, чтобы жажда наживы никогда не делала погоды в человеческих отношениях.

Своенравная Королева, эгоистичная мачеха и ее дочь, добродушный вояка – солдат, братья – месяцы, падчерица – не оставили равнодушными и наших пятиклассников. В рамках проектной деятельности на уроке литературы среди обучающихся 5-Г, 5-В,5-К кл. прошел урок – инсценировка по полюбившейся сказке. Ребята очень ответственно по ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: sc25 | Дата: 19.03.2019

2 В совместно со 2 А классом посетили Планетарий. Мы побывали на увлекательном и очень познавательном фильме «Земля и Я» . Из которого узнали: как деятельность человека влияет на эко систему, как всего лишь одно действие человека может изменить мир в будущем. А так же, что производим, какие овощи выращиваем, что изобретаем, какую воду пьем, что является основным источником энергии, сколько лет понадобиться до полного разложения пластика и многое другое. Благодаря данному фильму ребята поняли, что вопрос экологии в наши дни очень серьезен и не должен остаться не замеченным.

Автор: Кобзева С.И.

Просмотров: 359 | Добавил: sc25 | Дата: 19.03.2019

День числа пи — неофициальный праздник, который отмечается любителями математики 14 марта в 1:59:26 в честь математической константы — числа пи. Этот праздник придумал в 1987 году физик из ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: sc25 | Дата: 19.03.2019

Сказка - бесценное духовное наследие, которое не тускнеет от времени и во всей своей первозданности воспринимается каждым новым поколением детей. Дар сказочника – дар редкий. Немногие сказки остаются в литературе. И очень редко случается так, чтобы объявился человек, открывший целую россыпь сказок, свой, ни на кого не похожий, сказочный мир. Таким был замечательный писатель Павел Петрович Бажов, который писал не просто сказки, а сказы.

15 марта 3-В класс в рамках образовательной программы «Образовательный туризм», отправились на экскурсию–шоу «Тайны сказов Бажова», в г. Нижний Тагил. Перед экскурсией прочитали сказы Бажова.  Ребята узнали о значени ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: sc25 | Дата: 17.03.2019

Уважаемые родители!

Администрация ЗАТО Звездный сообщает, что 24 марта 2019 года с 10.00 до 13.00 на базе ФГКОУ "Пермское суворовское военное училище Министерства обороны Российской федерации", расположенного по адресу п. Звездный, ул. Ленина, д. 15 состоится День открытых дверей. Приглашаются обучающиеся 4, 10, 11 классов и их родители (законные представители).

В программе экскурсия по территории училища, информирование о преимуществах и перспективах военного образования, консультации по вопросам поступления в училище. Подробнее здесь

Просмотров: 319 | Добавил: sc25 | Дата: 15.03.2019

На территории Российской Федерации в период с 11.03.2019 по 22.03.2019 проводится первый этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью данной Акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизация деятельности по приему информации о фактах незаконного оборота и пропаганды наркотиков, а также об ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: sc25 | Дата: 13.03.2019

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 286 287 »

«  Май 2024  »