Главная » 2019 » Март » 19 » Обратите внимание!
Обратите внимание!

Защита исследовательских проектов

15 марта прошел завершающий этап защиты исследовательских проектов. Исследовательская деятельность учащихся – это серьезная и целенаправленная работа руководителя и ученика. Ребята выбирали тему исследования, обосновывали ее актуальность, обозначали предмет и объект, выдвигали гипотезы, изучали тонны информации, и, наконец, пришли к выводам, которые доказали выдвинутые в самом начале предположения.

Завершен также школьный этап конкурса Горнозаводского управленческого округа научно-образовательных проектов, в котором приняли участие учащиеся 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов. В рамках исследований «Инженер XXI века» прошла защита таких проектов, как «Пчелиный дом», «Американские горки», «Переработка отходов в походных условиях», в рамках «Леонардо» - исследование про японский театр, а в рамках «Открой в себе ученого» были изучены вопросы о стоимости школьной киностудии и эффективности школьного отряда «КИВИ». Муниципальный этап конкурса состоится 21 марта в 14.00 в актовом зале основной школы.

Безусловно, в процессе работы учащиеся приобрели бесценный опыт исследовательской деятельности, открыли новые перспективы в своей работе, приобрели уверенность в своих силах.

Просмотров: 422 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »