Главная » Архив материалов

С этого учебного года в школе ведутся уроки экологии с 5 класса. Это не случайно: проблема сохранения окружающей среды стоит очень остро на планете.

11 октября прошел урок по теме "Охрана и привлечение птиц" Люди залечивают или вырубают дуплистые деревья, потому что такое дерево может подвергаться болезням, а при сильном ветре даже упасть и повредить линии электропередач.
☝☝☝Но при этом множество видов птиц лишается мест для постройки гнезда. При нехватке искусственных мест для гнездования люди строят искусственные гнездовья, напоминающие естественные укрытия.

Просмотров: 267 | Добавил: sc25 | Дата: 12.10.2021

Во что играть кроме гаджетов?
В пятницу, 8 октября, 5г класс собрался поиграть в лингвистическую игру "Языколом". И у них получилось Чтение мемов на латыни прошло на УРА. Ребята предложили так собираться каждую неделю
Новую игру посоветовала кл руководитель Кристина Александровна Блинова, учитель русского языка☝

Просмотров: 289 | Добавил: sc25 | Дата: 12.10.2021

09 октября ребята 3-А с родителями и классным руководителем Анной Дмитриевной Равочкиной посетили г. Невьянск. Побывали на экскурсии по Наклонной башне — самой популярной достопримечательности этих мест, которая ​ стала символом города. Так же посетили фабрику мягких игрушек "АлиНа", где для них провели увлекательную и познавательную экскурсию. В ходе экскурсии дети познакомились с историей возникновения фабрики, с технологией производства и изготовления игрушек, а так же их оформлением.

#сш25_ЗАТОСвободный  ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: sc25 | Дата: 12.10.2021

9 октября кадетский 6К класс сходил в свой первый поход полным составом детей и родителей
По отзывам ребят, было круто: взятие крепости из листьев, преодоление полосы препятствий вместе с мамами! А папы- индейцы чуть не "съели" Вику! Вернулись уставшие, но довольные общением с природой, друзьями, запахом костра, жареных сосисок и вкусным ароматным чаем из шиповника!
Кл.руководитель Наталья Борисовна Горбылева отмечает значимость мероприятия для сплочения детско-родительского коллектива.

Просмотров: 285 | Добавил: sc25 | Дата: 12.10.2021

Учащиеся МБОУ "СШ 25" продолжают обучение в детском технопарке Кванториум г. Верхняя Пышма. 9 октября состоялось очередное занятие ☝
В этом году воспитанники 5к и кадеты 7к пройдут обучение по программе VR/AR-квантуме.
научатся создавать анимированные низкополигональные трехмерные модели,
научатся снимать и монтировать панорамные видео,
смогут работать как по техническому заданию, так и предлагать собственные уникальные решения в области разработки симуляторов, игр, образовательных приложений и пр.

Просмотров: 268 | Добавил: sc25 | Дата: 12.10.2021

8 октября в ДК Свободный прошло чествование педагогов в честь Дня Учителя. Был подготовлен концерт, а также подведены итоги муниципального конкурса "Учитель года". Итоги:
1 место-Исупова А.П., учитель англ.языка
2 место-Моторина С.Н., учитель начальных классов
3 место-Патрикеева В.В., учитель технологии

Также были вручены награды администрации города коллективу в лице директора школы Бем С.В., заместителю директора Захаровой Н.И., учителю иностранных языков Фоминой Е.В.

Поздравляем наших учителей!
#деньучителя  ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: sc25 | Дата: 12.10.2021

Уважаемые родители (законные представители)!

Министерство обра ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: sc25 | Дата: 10.10.2021

К северу от Нижнего Тагила расположена живописная гора Медведь-камень. Медведь- камень и окружающие гору леса составляют памятник природы Свердловской области. В рамках реализации программы " Образовательный туризм" 3 октября 10 А класс ходил в необычный экстремальный поход. В походе ребята прошли 6 км, переправлялись через реку по навесной переправе, расположились в лагере около горы, поднялись на вершину горы и любовались красивым осенним пейзажем, сделали много интересных фотографий. День был очень насыщенным, но было очень круто. Ребята и родители класса получили много положительных эмоций и ярких впечатлений.

Просмотров: 393 | Добавил: sc25 | Дата: 07.10.2021

Сегодня в школе праздник! Всех учителей, сотрудников и специалистов, наставников-с Днём Учителя! Ребята-дублеры, спасибо за День самоуправления!
Поздравления летят со всех сторон: поздравил Глава города, заместитель главы, родители, дети, выпускники и учителя, работавшие в школе...всем огромное спасибо! Идём дальше.

#сш25_ЗАТОСвободный   #деньучителя     ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: sc25 | Дата: 07.10.2021

1 октября в ДК Свободный прошёл волонтерский концерт"Золотой возраст", приуроченный ко Дню пенсионера. Школьники подготовили 17 творческих номеров: стихи, песни, сценки и зажигательные танцы. Ребята 2д и 5г сделали открытки для гостей своими руками. Всего на концерт пришли 23 бабушки и 4 дедушки.

Также со своими номерами присоединились профессионалы: педагоги и ученики детской музыкальной школы. Виновники торжества и участники концерта с удовольствием наслаждались звуками фортепиано, аккордеонов и скрипки. Это было потрясающе!
ДМШ ЗАТО Свободный

А в конце традиционно каждо ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: sc25 | Дата: 04.10.2021

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 286 287 »