Главная » Архив материалов

Близко или далеко до цели? Детский технопарк «Кванториум. г. Верхняя Пышма» активно развивает сетевое взаимодействие со школами Свердловской области.

Ребята из ЗАТО Свободный уже второй год приезжают на занятия в технопарк. 152 км - расстояние, которое проезжает автобус в пути к новым знаниям.

Но для интересных проектов, горящих глаз воспитанников, жажды знаний нет расстояний и преград. Фото здесь

Просмотров: 360 | Добавил: sc25 | Дата: 19.10.2021

Вопрос кем стать для старшеклассников всегда серьезный, ведь им уже приходится не только выбирать будущую профессию, но и целенаправленно готовиться к поступлению. В школе реализуется программа профориентации, в рамках которой проходят встречи с представителями /выпускниками высших военных училищ. 18 октября будущим выпускникам школы рассказали о Военной Академии радиационной, химической и биологической защиты им.Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко (г.Кострома).
Старшеклассники ознакомились с уставными документами, посмотрели промо-фильм об Академии, а также смогли задать представителю академии ряд вопросов об условиях поступления, обучения, перспективах службы.

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: sc25 | Дата: 18.10.2021

16 октября 3-Д класс и его учитель Гущина Е.М. побывали в Парке Чудес Галилео г.Екатеринбург. Было очень интересно и познавательно. Дети смогли услышать ритм своего сердца, поиграть на барабанах, измерить размах своих рук. Побывали в зеркальном лабиринте (было и смешно и даже немного страшно). Были в комнате вверх дном: необычные ощущения) Рисовали песком, ездили на велосипеде, чтобы увидеть движущегося динозавра, рисовали светом, пытались запустить самолётик. У кого-то даже получилось. Ребятам очень понравилось!

Просмотров: 314 | Добавил: sc25 | Дата: 18.10.2021

Учащиеся кадетских классов продолжают обучение в детском технопарке "Кванториум" в г.В.Пышма.
«Кванториум» – это уникальная образовательная среда для обучения школьников, сочетание проектного мышления, технического творчества и новых технологий. Образовательные программы рассчитаны на три года. За это время воспитанники освоят полный цикл создания инженерного продукта – от идеи до реализации.

Просмотров: 300 | Добавил: sc25 | Дата: 18.10.2021

16 октября 4 – В класс вместе с родителями и классным руководителем Чапуриной Е. П. ходили в поход. Одеты все были по-походному. У каждого за плечами был рюкзак с едой и водой. Денек выдался на славу: солнечный, ясный, погожий, и от этого настроение у всех ребят было хорошее. По дороге любовались природой. На лесной поляне папы поставили мангалы и развели костёр.  Пока готовилась походная еда, дети играли в разные игры. В преддверии «Дня ОТЦА» ребята поучаствовали в акции  «ВЫХОДНОЙ С ПАПОЙ», «ЗАРЯДКА С ПАПОЙ». Папы вместе с детьми делали зарядку на свежем воздухе. Всем было радостно и весело. Подошло время собираться, после себя юные туристы убрали поляну и весело зашага ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: sc25 | Дата: 18.10.2021

Отличный и запоминающийся однодневный маршрут на выходной день.
Недалеко от города Нижний Тагил, в Северо-западном направлении, на правом берегу реки с почти одноименным названием Тагил расположен огромный скальный выступ. Со стороны он напоминает спину бурого медведя, склонившего голову, поэтому и носит название Медведь – камень.
Именно там 16 октября побывали учащиеся и родители 9к класса. Переправа через реку, подъем на гору, привал, игры на командообразование и многое другое. Время пролетело на одном дыхании. 9к и классный руководитель Васильева О.А. рекомендует посетить это замечательное место и активно провести выходные. ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: sc25 | Дата: 18.10.2021

Быть папой - огромное счастье! Быть папой - забота и труд! Вы храните семью от ненастья, ведь Вас там любят и ждут. С Днём отца, Вас, родные! Мы гордимся все вами! Вам здоровья желаем и крепко Вас обнимаем! С уважением, ребята 10-А класса и классный руководитель Светлана

#ДеньОтца #РДШ96 #10А_сш25  ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: sc25 | Дата: 18.10.2021

13 октября в здании старшей школы прошла акция «Если не слабак – кидай табак». Цель - привлечение внимания школьников к проблеме вреда, наносимого пристрастием к курению. Акция проводилась в рамках плана профилактической работы, направленного на формирование у подростков привычки вести здоровый образ жизни и негативное отношение к курению, как зависимости. #сш25_ЗАТОСвободный #мызаЗОЖ  ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sc25 | Дата: 13.10.2021

12 октября 2021 года в спортивном зале ДК Свободный состоялись соревнования по баскетболу 3×3 (стритболу) среди учащихся 7х классов.
Стритбол – это здоровый образ жизни, это воспитание характера, духа и лидерских качеств. В последнее время, в нашем городском округе этот вид спорта становится одним из самых популярных среди школьников.
По  итогам проведенных встреч определили победителей:
1-е место 7в
2-е место 7б
3-е место 7г
4-е место 7а
Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем дальнейших спортивных побед!
#сш25_ЗАТОСвободный&n ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: sc25 | Дата: 13.10.2021

Уроки окружающего мира так важны в раннем школьном возрасте: они не только формируют мировоззрение, знакомят младших школьников с природой, её законами, явлениями, но и учат добру, заботе о братьях наших меньших. И часто тема продолжается на других уроках. Таких, например, как ИЗО. Так, недавний урок во 2-В классе был посвящён птичке-синичке: сначала второклассники узнали от своей учительницы, Аллы Александровны Артамоновой, как живут синички, чем питаются, а потом нарисовали птичку в своих альбомах...получилось очень красиво!

Просмотров: 269 | Добавил: sc25 | Дата: 12.10.2021

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 286 287 »

«  Апрель 2024  »