Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » 20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям!
20 ноября – Всероссийский День правовой помощи детям!

https://usp10.msp.midural.ru/upload/news/2018/10/18/4ReZ2.pngВсемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

В настоящее время Всемирный день ребенка празднуется в 145 государствах всего земного шара. Праздник посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеи ООН была принята первая Декларация прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения и т.п.

20 ноября 1989 года, когда была подписана Конвенция о правах ребенка, Декларация прав ребенка приняла статус международного правового документа. Именно поэтому название праздника иногда именуется как Международный день прав ребенка. Декларация прав ребенка призывала всех родителей, органы власти, государственных деятелей, любые организации признать права и свободы ребенка, соблюдать их и всеми силами содействовать их осуществлению.

20.11.2018 в нашей школе будет проходить Всероссийская акция «День правовой помощи детям», приуроченная к празднованию Всемирного дня ребенка.

ПРИГЛАШАЕМ принять участие!

Место (наименование и адрес) и время проведения

Виды оказываемой правовой помощи в соответствии с законодательством о бесплатной юридической помощи

Участники мероприятия (кто проводит мероприятие и для кого проводится мероприятие)

1.

Ученическая конференция «Мы вас слышим!» для обучающихся.

13.15-14.00

Предоставление правовой информации, разъяснение по правовым вопросам

Представители системы профилактики ГО ЗАТО Свободный, представители администрации ГО ЗАТО Свободный, Верхнесалдинская городская прокуратура и др./

обучающиеся9-10-х классов