Главная » Статьи » Проведенные мероприятия

Успешное участие в олимпиаде!

Подведены итоги VIII Всероссийской интеллектуальной Олимпиады «Наше наследие»

19 ноября в 10:00 в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской митрополии состоялось открытие регионального тура Всероссийской интеллектуальной олимпиады, посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 года.

19 ноября 2011 учащиеся МКОУ СОШ № 25 приняли участие в  Восьмой Всероссийской интеллектуальной епархиальной олимпиаде, посвящённой 200-летию Отечественной войны 1812 года, в г. Екатеринбурге.

Команда под руководством учителя истории Горбуновой Е. В. и школьного библиотекаря Смольниковой Л. В., в составе Гаранииной Е. (11 класс), Малых И. (11 класс), Власенко С. (11 класс), Бабашкина Д. (11 класс), Еремеевой Н. (9 класс), Картавых А. (9 класс)  заняла 2 место за творческую проектную работу.

Ученица  11 б класса Гаранина Екатерина в личном зачёте заняла 3 место. В феврале месяце Кате предстоит поездка в г Москва на финальную игру в Московскую епархию. Поздравляем Катю и желаем победы.

В состязании приняли участие команды общеобразовательных и церковно-приходских школ города Екатеринбурга,  Первоуральска, Березовского, Алапаевска, Свободного, Новой Ляли, Сухого Лога и других населенных пунктов области. Участниками этого тура также стали команды из Суворовского училища, екатеринбургского Колледжа технологии и красоты, Верхотурской православной гимназии и Верхотурского духовного училища. Всего в Олимпиаде приняли участие 30 команд.

Олимпиада включала в себя пять этапов. Первым этапом был личный зачет, где каждый из участников выполнил 8 заданий. На этом этапе определились первые три победителя. Среди них- ученица   11 б класса МКОУ СОШ № 25 Гаранина Екатерина.

Вторым этапом стала презентация коллективных проектных работ.

А третьим этапом была презентация личных проектных работ. Формы презентаций, избранные участниками, были разными: рефераты, стенгазеты, рисунки, электронные презентации, исследования по оружию войны 1812 года, исследования по участию священнослужителей, изучался вклад уральских полков в войну.

Четвертым этапом стала командная игра, где всех участников разделили на 11 команд. Командам задавался вопрос, на обдумывание которого у ребят была одна минута. В командной игре определился 1 победитель.

Пятым этапом была презентация игровых проектных работ, где на суд жюри были представлены три литературно-музыкальных композиции и пять игр, в которые удалось поиграть и участникам Олимпиады. За лучшие проекты во всех трех видах презентаций участники получили 18 почетных грамот.

При определении победителей учитывался вклад каждого во все три номинации. В итоге было названо три победителя. Третье место заняла ученица средней образовательной школы поселка Свободный Гаранина Екатерина. Финалом мероприятия стала разработка всеми желающими проектов памятного знака «200 лет победы в Отечественной Войне 1812 года».

По итогам Олимпиады будет выпущено электронное пособие, в которое войдут вопросы, озвученные на Олимпиаде, лучшие проекты, фотографии и теоретические материалы, которые могут поспособствовать в изучении темы.

Победители регионального тура VIII Всероссийской интеллектуальной Олимпиады «Наше наследие» в феврале 2012 года поедут в Москву на финал.

Смольникова Л.В, Еремеева Н., Гаранина Е. Малых И, Бабащкин Д, Власенко С, Картавых А, перед защитой проекта.

Власенко С, Малых, И. Гаранина Е, Еремеева А, Бабашкин Д, Горбунова Е. В., перед защитой проекта.

Участники олимпиады и члены военно-патриотического клуба. В центре - Еремеева Н., Малых И, Гаранина Е.

Командная игра.  На обсуждение только одна минута…

Категория: Проведенные мероприятия | Добавил: sc25 (29.11.2011)
Просмотров: 918 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: