Главная » Статьи » Проведенные мероприятия

Поездка в "Сказку"

Лидерские сборы актива ГО ЗАТО Свободный

«Мы – будущее Свободного»

9 октября 80 детей и 16 педагогов со всех трех школ Свободного приехали в город  Верхнюю Салду. Погода в этот день порадовала нас теплом и солнцем, золотом осенней листвы. Заинтересованные, мы вышли из автобуса, и направились в загородный лагерь «Лесная сказка». Там нас распределили на 8 отрядов, дали кажджому отряду по вожатому и куратору, и предложили оформить свое отрядное место. Мы с радостью взялись за это дело: кто надувал шары, кто писал название отряда, в общем, работы хватило на всех.

После плотного обеда, на практическом занятии «Наша цель – стать ближе друг другу» мы познакомились со штабом сборов, озвучили свои названия и командные цели, а также обговорили и приняли Правила сборов. Каждой группе выдали футболку своего цвета. Названия отрядов отражали настрой и возраст команды: «Радуга» - самые младшие ребята нашего городка, «Сити фридом», «Убойная лига», «Авто пати» «Орбита FM …ну и другие.

Программу сборов штаб подготовил так, что у нас не было ни одной свободной минуты. Каждый был занят делом. Благодаря такому насыщенному графику выполнять задания становилось всё интересней и интересней. Казалось, в нас открывается второе дыхание. А ребята, которые были назначены вожатыми, показали свою ответственность и любовь к назначенному им коллективу.

Каждый ребенок мог проявить себя как на сцене, так и в разнообразных конкурсах.

Мы уносим с собой только хорошие эмоции и огромный заряд  позитива. За эти короткие два дня мы сплотились и развили свои лидерские способности!

Будем ждать следующей встречи и такой же тёплой атмосферы уже в кругу друзей!

А вот впечатления наших участников сборов:

Ирина Вартановна: мне безумно все понравилось! Я первый раз на таком мероприятии и еще хочу! Организация супер! На радостях даже голос потеряла!

Катя Маркина: ну… смена запомнилась… очень запомнилась! Впечатления самые лучшие. Больше всего понравился список наших мероприятий. Всё было четко и организовано.

Даша Ткаченко: все понравилось, весело провели время, познакомились с новыми людьми, много интересных занятий, некогда было скучать.

Лера Харькина: мне очень понравилось, всем учителям огромное спасибо за лагерь. С удовольствием поеду ещё.  В каждом конкурсе было что-то особенное. Я считаю, что такие сборы нужно проводить чаще.  Понравился «червяк». И ещё то, что я чувствовала огромную ответственность за очень многое.

Кто-то, не помню кто: Ой, всё было великолепно. Концерты, проводимые учителями были довольно запоминающимися. Всем огромное  спасибо!

Еще кто-то: Клёво, круто, ещё хочу! Побольше бы таких сборов!

Денис Малышев: на сборе активистов за эти два дня больше всего понравилась креативная обстановка, быстрый темп работы... Также выделить хочется несколько отдельных моментов. Вот, например, когда в два часа ночи вожатые с криком будили всех, а педагоги приглашали всех играть в "червяка"... Это только доказало, что активисты нашей школы способны к любой неординарной обстановке...

Максим Сыромятов: по прибытию в «Лесную сказку» в самые первые же секунды меня поразила красота всей местности, которая окружала лагерь.

Меня, Катю и Диму разделили по 3 отрядам, в которых мы должны были проявить свои таланты, лидерские качества. По моему мнению,  такая задумка организаторов очень удачный ход по организации и подготовке будущего лидера. Нам нужно было  придумывать сценки, танец и, что очень показалось мне необычным, сделать клип (без камеры). Все с этой задачей справились безупречно! Ну и под вечер, конечно же (куда уж без неё), устроили дискотеку «Осенний листопад». Все это было в первый день.

Во второй день сюрпризы начались уже в 2 часа ночи...Сначала мне не давали спать мои соседи (ну это в порядке вещей), а потом началось то, чего никто не ждал. Мы вместе с нашими организаторами плясали танец «червяка» - что меня очень порадовало. В 8 часов нас подняли, мы сделали зарядку, а потом, объединившись по два отряда, отправились на практические занятия («вертушку»), которые были направлены на то, чтобы научить нас работать одной командой, договариваться друг с другом, находить общий язык, слышать другого и получить элементарные знания по теории лидерства.  Ну что я по этому поводу скажу? Было весело! Вся поездка мне принесла бурю положительных эмоций, и я обязательно поеду на следующие лидерские сборы.

Итог: наши сборы запомнятся  не только ученикам, но и учителям!  Благодарим всех организаторов (Афанасьеву И.В., гл.специалиста по молодежной политике, культуре и спорту администрации ГО ЗАТО Свободный, Андрееву А.Р. и Фомичеву О.В., заместителей директора нашей школы, педагогов нашей школы Блинову И.В., Костыгову О.И., Белоус А.С. и Патракову Н.Ф., а также педагогов МОУ СОШ № 47 и № 23)  за предоставленную возможность познания и открытия себя как лидера!

Ангелина Смакотина, редакция газеты «Школьный мир», 9 кл.

Категория: Проведенные мероприятия | Добавил: sc25 (21.10.2010)
Просмотров: 746 | Теги: Новости, Главная страница, поездка | Рейтинг: 0.0/0