Главная » Статьи » Проведенные мероприятия

Мистер школы - 2012

25 февраля в нашей школе прошел конкурс «Мистер школы – 2012», ставший в этом году муниципальным. Ученики 9-11 классов активно приняли участие, выбрав от каждого класса по одному, по их мнению, достойному кандидату. В этот день в здании ДКРА собралось много зрителей, болельщиков, учителей и родителей. Ребята с огромным удовольствием выступали на сцене, а зрители активно поддерживали выступавших.

Участники старались показать свой талант, артистизм  и желание победить! Члены жюри объективно оценивали способности всех кандидатов.

В жюри Конкурса была приглашена команда единомышленников и знатоков своего дела, которые давно работают вместе, слаженно и продуктивно решают вопросы, касающиеся управления, образования и воспитания подрастающего поколения:

1. Председатель жюри – Глава ГО ЗАТО Свободный генерал-майор запаса Сергей Павлович Кудрин
2. Глава администрации ГО ЗАТО Свободный Александр Александрович Поспелов

3. Директор школы № 25 Светлана Геннадьевна Копылова
4.  Председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пискунова Лариса Васильевна
5. Завуч церковно-приходской школы при Храме Дмитрия Донского Ирина Борисовна Мехоношина.

В целях привлечения внимания общества к российской истории и роли России в мировом историческом процессе 2012 год в России объявлен президентом нашей  страны Годом Российской истории. Мы в стороне остаться не могли, поскольку мы – прогрессивная школа. Поэтому тема визитки родилась сама собой «История России в лицах». Каждый конкурсант определил для себя свой исторический образ, который и представлял на сцене. А жюри оценивало значимость выбранного образа для России, творческий подход к представлению участника и сплоченность классного коллектива, а также временные рамки. Кого здесь только не увидели: Остап Бендер и Василий Чапаев, Иван Грозный и Александр Матросов, был Илюша Муромец и Дмитрий Пожарский…И каждый класс подошел к своему представлению необычно, творчески. Жюри особенно отметили понравившийся образ Ивана Васильевича Грозного (10-А) и Василия Ивановича Чапаева (11-А).

Во втором конкурсе «Вопросы от Главы» участвовали члены жюри -

Глава ГО и Глава администрации ГО. Это люди, привыкшие каждый день решать социальные вопросы. Кто-то видит, как эти вопросы решаются, кто-то пока не замечает…Мы все занимаем разную социальную позицию. Но свое мнение, свой взгляд на решение определенных задач мы имеем все, в том числе и наши юноши.

В этом конкурсе оценивалась социально-коммуникативная  компетентность участника: личностная социальная позиция школьника, умение отстаивать свое мнение, аргументировать, вести диалог.

Третий конкурс – конкурс импровизаций «Слава Богу, ты пришел!»  - стал пиковым моментом программы. Участвовали в нем учителя школы, которые сумели ввести участников в самые неожиданные жизненные ситуации. А конкурсантам пришлось выкручиваться. И справились ребята блестяще. Особенно всех поразил Илья Онышко (9-В) и Дажук Богдан (10-А).

Следующий конкурс «Мастер-класс» показал, на что способны юноши. Отлично с ним справился, соблюдая все условия конкурса, Овчинников Максим (10-Б)  и Отавин Ярослав (9-А).

И, конечно, пятый конкурс – Танцевальное попурри! Этот конкурс завел весь зал, юноши танцевали просто мастерски, учитывая, что некоторые из них вообще до этого танцевать не умели.

Пока жюри подводило итоги, со сцены прозвучали слова благодарности в адрес педагогов, готовивших это мероприятие, родителей ребят, людей, помогавших школе.

И вот, наконец, долгожданные итоги:

Звание

Овчинников Максим

10-Б

20,8

Всем участникам администрация вручила ленты и ценные памятные подарки – веб-камеры. А победителю досталась лента победителя и интернет-планшет.

Благодарим всех за участие, а ребят поздравляем с победой!
Категория: Проведенные мероприятия | Добавил: sc25 (28.02.2012)
Просмотров: 2187 | Рейтинг: 0.0/0