Главная » Статьи » Летний отдых детей

ШИК - 2010
Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Поэтому педагогов волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. Лето – это свет, тепло, Солнце, ягоды, добро. Это зелень ярких трав И веселых для ребят забав. Месяц игр, забав, песен и ярких интересных дел начался у нас в школе № 25. Открыл свою работу летний оздоровительный лагерь «ШИК» - ШКОЛА ИНТЕРЕСНЫХ КАНИКУЛ. 90 пар детских глазенок с интересом читают, что же их ожидает в ближайшие 18 дней отдыха. Утро ребята начинают с веселой задорной зарядки. Вкусный питательный завтрак дает нам энергию и силу для дальнейших наших путешествий. А путешествуем мы в книжный мир библиотеки, где встречаемся со сказочными героями. Каждую неделю попадаем в калейдоскоп чудесных затей, где нас учат шить, рисовать, танцевать, мастерить интересные поделки. Море, воздух и вода – залог верного и здорового образа жизни. Как же обойтись без любимых игр на воде. Ведь летом нужно многое успеть и обязательно научиться плавать, в чем нам и помогают тренеры по плаванию. Стать сильными, быстрыми, ловкими мы можем на веселых стартах. А вот ползет черепаха, вперевалочку идет медведь, вереницей выстроились муравьишки, важно идет верблюд – и это совсем не зоопарк, а «зоологические забеги». Природа всегда манила человека своими тайнами и чудесами. Много можно узнать и увидеть, если быть внимательными. Себя проверить в этом деле ребята смогут в День Леса. А, как известно в лесу встречаются и Леший, и Кощей Бессмертный, и, конечно, Баба Яга. Именно она и приглашает ребят на свой бенефис: летание на метлах, уроки маленькой Бабы Яги.Даже Баба Яга в душе является моделью и проводит свой смотр модной одежды, стараясь показать всю красоту и прелесть лесной бабьей – ежкиной коллекции. Ну а нас ждет День Бантиков. Девиз этого дня: «Все с бантиками: от мальчиков до девочек». Игры, конкурсы, забавы, вязалобантики, самый большой бантик, самый красивый бантик и много, многое другое ожидает ребят в этот день. Мы все надеемся, что ШКОЛА ИНТЕРЕСНЫХ КАНИКУЛ будет пользоваться успехом у ребят и принесет плоды своего труда – творческие, веселые, здоровые каникулы!

Начальник ШИКа, педагог-организатор Костыгова О.И.
Категория: Летний отдых детей | Добавил: sc25 (06.06.2010)
Просмотров: 820 | Комментарии: 3 | Теги: Статьи, Новости, материал, Главная страница | Рейтинг: 0.0/0
Имя *:
Код *: