Главная » Статьи » Летний отдых детей

Кремлёвская ёлка - это здорово!

Кремлёвская ёлка – это здорово!

Ежегодно в рамках областного Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» проводится интеллектуально-творческая игра для детей младшего школьного возраста «ЭкоКолобок».

Команда учащихся 4-А класса МОУ СОШ № 25 «Эко СМиД» (Экологический Союз Мальчишек и Девчонок) под руководством Грошевой Елены Петровны приняла участие в этой игре. Одним из условий участия в игре была подготовка экологического проекта по одному из предложенных направлений. Учащиеся школы № 25 рассматривали проблему мусора на городских улицах и предложили несколько вариантов его вторичного использования. Ребятами была проведена большая поисковая работа, изучены различные источники информации, разработаны экологические знаки. По результатам муниципального этапа Игры, который проводился на базе МОУ ДОД ЦДТ «Калейдоскоп» команда «Эко СМиД» была признана победительницей. Материалы выполненного проекта были представлены для участия в заочном (окружном) туре областного этапа Игры. И ожидания ребят не обманули! Команда «Эко СМиД» стала командой-победительницей от Горнозаводского округа. Участники команды с руководителем были приглашены для участия в очном туре областного этапа в город Екатеринбург, где заняли II место!

Труд участников был вознаграждён – им выпала честь посетить Кремлёвскую ёлку в Москве!

Организаторы этого мероприятия позаботились о том, чтобы поездка стала незабываемой для детей. Вагоны, в которых ехали дети, были по-новогоднему украшены. Москвичи радушно встретили гостей. Даже водители автобусов, встретившие нас на вокзале, были в костюмах Деда Мороза! А в гостинице «Альфа» детей ожидала тоже масса сюрпризов: прекрасные гостиничные номера, конкурсы и игры, дискотеки, подарки на память. Массу удовольствия получили дети, посетив Московский зоопарк. Но самым незабываемым стал Кремлёвский Дворец. Здесь ребята посмотрели чудесный спектакль, приняли участие в играх и развлечениях, увидели концерт, на котором выступали дети-лауреаты различных конкурсов, приехавшие из разных уголков страны.

Этот год юбилейный – 10 лет Президентской новогодней ёлке в Кремле! В честь этого всем гостям был подарен юбилейный значок и два новогодних подарка от Президента России!

«ЭкоКолобок» «катится» по Свердловской области. В этом году тематика содержания проектов посвящена юбилею космоса.

Уважаемые коллеги, принимайте участие, и Ваш труд не останется незамеченным!

Учитель начальных классов МОУ СОШ № 25

Е.П. Грошева.

Категория: Летний отдых детей | Добавил: sc25 (14.01.2011)
Просмотров: 1003 | Рейтинг: 5.0/1