Главная » Статьи » Проведенные мероприятия

Итоги Новогодних хлопот
Дни новогодних хлопот  в школе

С понедельника в школе прошли традиционные Дни новогодних хлопот. Близится самый веселый праздник года, и, конечно, растут связанные с ним хлопоты: нужно и елку нарядить, и помещение украсить, и костюм продумать, и поздравить друзей и знакомых. Все три дня в школе царила настоящая суматоха, а как же иначе, ведь:
19 декабря – День Новогодней двери. Каждый класс украсил дверь закрепленного за ним кабинета в новогодней тематике. Благодаря этому школа стала намного красочней, нарядней, и сразу появилось новогоднее настроение!
А творческие объединения «Мы», «Сатурн» и «Том»  украсили фойе и актовый зал с главной елкой.
20 декабря – День Новогоднего образа. Вот где простор для творчества и выдумки. Каждый класс придумал себе образ и щеголял в нем целый день! Кого мы тут только не увидели: и пираты, и пчелки, и светлячки, даже ботаники с малышками ходили в этот день по школе.

21 декабря – День новогоднего письма в начальной школе, когда все ребята младших классов писали  друг другу поздравительные письма и клали их в специальный ящик. А почтальоны – Деды Морозики  - доставляли письма своим адресатам.
А вот в основной школе в этот день прошел День всеобщего выразительного прочтения новогоднего стихотворения. Привыкли все – песни да песни. А вы стихи в определенной манере, да еще и всем классом хором читать пробовали? А мы попробовали в среду! Перемены были веселыми, класс!!!!!

Всем классам сертификаты за участие были  вручены на новогодних представлениях.
Ну а после таких замечательных дней наступила череда новогодних балов.
В начальной школе педагоги приготовили детям и их родителям такое незабываемое представление, что в зале не было ни одного равнодушного. Все старались помочь Дед Морозу и Снегурочке, чтобы нечистая сила не испортила праздник. Талантливые педагоги  так  вошли в образ героев, что не все дети узнали их. Символ уходящего года, Кролик, резвился с детьми у новогодней елки.  Шапокляк, Кикимора, Леший и Шишига, как всегда, строили козни, но, благодаря ребятам, им не удалось испортить праздник.
В среднем и старшем звене ребят тоже ждал сюрприз. Любимые педагоги решили не отставать от своих коллег и приготовили для ребят свои сказочные представления.  Море смеха и позитива царило в зале, когда учителя в образе Кощея, Бабы Яги, Бандитов,  других героев предстали перед благодарной публикой, бурей овацией встречали ребята все происходящее на сцене. Отдельное спасибо хотим сказать родителям, которые на протяжении нескольких вечеров выступали с зажигательными танцами. В образе пиратов и  волшебных гномов их никто не ожидал увидеть. Репетиции не прошли даром, наши родители в очередной раз доказали, что они такие же талантливые, как и их дети.
С Новым годом, дорогие друзья!
Администрация поздравляет детей!
Администрация поздравляет детей

Категория: Проведенные мероприятия | Добавил: sc25 (12.01.2012)
Просмотров: 879 | Рейтинг: 5.0/1