Официальный сайт МБОУ "СШ №25" им. Д. Карбышева

Участвуйте в голосовании!

Главная » 2018 » Февраль » 18 » УРА! УРОК!!!
УРА! УРОК!!!

«Ура! Урок!» 15 февраля 2018 года в рамках педагогического проекта «Ура! Урок!» и недели истории и обществознания, Горбунова Елена Викторовна представила открытый урок обществознания в 9г классе. Тема урока оказалась актуальной не только для обучающихся, но и для присутствующих учителей: «Какие бывают деньги». Урок был выстроен со всеми требованиями ФГОС: просмотрев ролик из кинофильма «Буратино», ребята самостоятельно сформулировали тему и цель урока. Кроме того, групповая форма учебной деятельности детей преобладала на уроке, что способствовало их успешности, так как в группе идет совместный поиск, и ошибочные ответы не пугают ребят, а заставляют искать новое решение. Елена Викторовна на уроке применяла элементы сингапурской методики, дети работая с текстом, познакомились с историей возникновения денег и определяли функции денег, знакомились с глоссарием по теме. Изюминкой урока стал SWOT-анализ различных видов денег, с которыми дети познакомились на уроке: наличные, электронные, банковская карта и вклады. Ребята выясняли слабы и сильные стороны, возможности и угрозы определенного вида денег, а потом представляли всему классу. В данной технологии применяются не только полученные знания на уроке, но и собственный опыт, наблюдения, информация, полученная из Интернета и СМИ. Замечательно, что урок закончился очень жизненным выводом: человек должен иметь различные виды денег, чтобы избежать различных проблем В конце урока присутствующие учителя поблагодарили Елену Викторовну и детей за интересный и насыщенный урок и пожелали всем новых знаний и успехов.

Ячменева Е.Н., учитель истории и обществознания

Просмотров: 85 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »