Главная » 2018 » Февраль » 18

«Ура! Урок!» 15 февраля 2018 года в рамках педагогического проекта «Ура! Урок!» и недели истории и обществознания, Горбунова Елена Викторовна представила открытый урок обществознания в 9г классе. Тема урока оказалась актуальной не только для обучающихся, но и для присутствующих учителей: «Какие бывают деньги». Урок был выстроен со всеми требованиями ФГОС: просмотрев ролик из кинофильма «Буратино», ребята самостоятельно сформулировали тему и цель урока. Кроме того, групповая форма учебной деятельности детей преобладала на уроке, что способствовало их успешности, так как в группе идет совместный поиск, и ошибочные ответы не пугают ребят, а заставляют искать новое решение. Елена Викторовн ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: sc25 | Дата: 18.02.2018

«Как защитить себя?»

..Он был приговорен к утоплению в загородном пруду как беспризорный, беспаспортный и безработный.. Удивлены? Как Вы думаете, о каком сказочном персонаже идет речь? Конечно, Буратино!!

На такие сказочные и.. даже очень серьезные вопросы пришлось отвечать командам 8-А, 8-Б и 8-Г классов на правовой игре «Как защитить себя?» 15 февраля в рамках Недели истории и обществознания.

Ребята выясняли, в каких ситуациях были соблюдены права или нет, решали правовые задачи, отстаивали свое мнение в категории вопросов «Подросток в обществе риска». Ребята не только продемонстрировали свой уровень знаний, но и пополнили свою интеллектуальную копилку.

У ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: sc25 | Дата: 18.02.2018

Уважаемые друзья!
Приглашаем Вас принять участие в интерактивной викторине, посвященной памяти генерал-лейтенанта Героя Советского Союза, Дмитрия Михайловича Карбышева, имя которого носит наша школа. Викторина для 1-4 кл, для 5-11 кл
Ответы можете присылать на почту Ячменевой Елене Николаевне elena.yahcm@yandex.ru или ВК до 23 февраля.
Участники викторины получают в рейтинговый лист 1 балл, победители – 3 балла.
Удачи в поиске информации!!!

Просмотров: 424 | Добавил: sc25 | Дата: 18.02.2018

«  Февраль 2018  »