Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Праздничная линейка
Праздничная линейка

День знаний

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступил впервые школьный порог. Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила». И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь к взрослой жизни.
1 сентября 2015 года в школе № 25 ЗАТО Свободный  начался с торжественной линейки Первого звонка, посвященной Дню знаний. Особое внимание уделили первоклассникам, которые впервые сели за школьные парты. Этот  день всегда радостный и волнующий для всех учащихся, их учителей и родителей. Также  не оставили без внимания и будущих выпускников, для которых этот учебный год является последним. Много прекрасных слов было сказано, учителя желали школьникам хорошей успеваемости, а будущие первоклассники подготовили стихи и песню. Учителя тоже подготовились: вместе  с учениками старших классов исполнили песню с символичным названием «Мы вместе!», а ученики 4-10-х классов  тут же организовали флешмоб.  Линейку посетили глава городского округа, представители администрации ЗАТО Свободный, командование 42-й Тагильской ракетной дивизии и настоятель Храма. Почетные гости традиционно поздравили учителей и учеников с Днем Знаний, пожелав здоровья, терпения и успехов. И вот, наконец, Первый звонок нового юбилейного учебного года! В этом году нашей школе – 55!
В этот день в школах всей страны прошли уроки мира. В нашей школе он прошел под названием «Наш школьный дом» и был посвящен приближающемуся юбилею.   А уже, со 2 сентября начались рабочие будни.
    Пусть новый учебный год приведёт к новым открытиям и знаниям, которые обязательно принесут счастье, удачу и успех!

Педагог-организатор Кузьменко О.В.

Фото смотреть здесь