Главная » 2015 » Сентябрь » 06

День знаний

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступил впервые школьный порог. Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила». И, наверное, в России не найдется человека, который не вспоминал бы первый звонок, первую учительницу, своих школьных товарищей, с которыми начинался путь к взрослой жизни.
1 сентября 2015 года в школе № 25 ЗАТО Свободный  начался с торжественной линейки Первого звонка, посвященной Дню знаний. Особое внимание уделили первоклассникам, которые впервые сели за школьные парты. Этот  день всегда радостный и волнующий для всех учащихся, их у ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: sc25 | Дата: 06.09.2015

Чтобы быть здоровым, сильным,
Надо стать очень спортивным!
С ГТО дружи всегда -
Будешь стойким, как скала!

«Готов к труду и обороне» - звучит как призыв, как патриотический слоган. Пришло время, когда в стране вновь стали уделять большое внимание физической подготовке будущего поколения.
Комплекс ГТО направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, является основой системы физвоспитания и  призван способствовать развитию массового физкультурного движения.
 В рамках внедрения сдачи  норм  комплекса  ГТО в МБОУ «СШ № 25» для учащихся 1-11-х классов с 1 по 4 сентября был проведен  единый урок ГТО. Учителя физической культур ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: sc25 | Дата: 06.09.2015

«ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» Всероссийский математический конкурс

Соревнование – это радость победы, уважительные взгляды одноклассников, сдержанная, но от этого еще более желанная, похвала взрослых, гордость в глазах родителей. И это особенно ценно, если речь идет о конкурсе математическом, ведь математика – «царица всех наук»!

Кроме того, покорить «царицу всех наук» не только приятно, но и полезно: математика «ум развивает». В таких мероприятиях нет тех, кто потерпел поражение. Даже если участник соревнований не становится победителем или призером, он побеждает себя – свою инертность, получает опыт, ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: sc25 | Дата: 06.09.2015

Квест–игра «Арбузник»
(праздник 1-в  класса)
Идея праздника проста, как зеленый и полосатый арбуз, - покушать вдоволь сладкой ягоды и весело провести время.
Накануне начала учебного года наш, совсем еще юный во всех отношениях, коллектив организованно вышел на празднование «Арбузника», посвященного знакомству и сплочению нашего класса, как детей, так и взрослых.
Собрались все семьи, включая двухмесячных малышей, всего около 58 человек. Три часа  пролетели незаметно, оставив лишь массу впечатлений.  Интеллектуальная эстафета была занимательна не только для детей, но и для взрослых: дети и взрослые разбились на команды. Игра  проходила в несколь ... Читать дальше »

Просмотров: 1504 | Добавил: sc25 | Дата: 06.09.2015

«  Сентябрь 2015  »