Главная » 2015 » Май » 11 » Молодежный форум
Молодежный форум

Молодежь и общественное управление

Под таким названием прошли в конце апреля  на территории МБОУ «СШ№25» «Круглый стол» представителей органов ученического самоуправления школы и органов местного управления и Форум «Выборы в Совет молодежи при Главе городского округа».

«Круглый стол» призван был обсудить вопросы, касающиеся привлечения молодых людей к общественной деятельности в нашем городском округе. В заседании «Круглого стола» приняли участие председатель Свободненской ТИК Афанасьева И.В., главный специалист Думы ГО Михайлов А.А., депутат Думы ГО, директор школы Булавина Т.А., специалист по молодежной политике, культуре и спорту администрации ГО Шалыгина А.Н., председатель Совета молодежи при Главе ГО первого созыва Щербинина А.В. и ребята из объединений «Мы», «Сатурн», «КИВИ».  Участники выслушали отчет о работе Совета молодежи, обсудили его эффективность, а также рассмотрели вопросы участия молодежи в общественном управлении. Особенный интерес у ребят вызвал 3 вопрос обсуждения «Свободный микрофон». Вот тут и посыпались вопросы. Работа «Круглого стола» показала, что молодых людей в нашем Свободном волнуют и вопросы благоустройства городка, и вопросы организации спортивного досуга. Ребята выступали и с конкретными предложениями к взрослым. Результатом стало предложение провести акцию благоустройства сквера на камнях ко Дню Победы. Было много желающих. К слову сказать, 4 мая акция была проведена. Под руководством Афанасьевой И.В. и Андреевой А.Р. в ней поучаствовали 20 добровольцев – подростков и молодые люди из Совета молодежи. Ребята убрали мусор, сухую листву, подмели дорожки. Посмотрите, как приятно теперь в сквере!

Спустя два дня на территории школы, как избирательного участка, прошел Форум «Совету молодежи быть!». В работе Форума принял участие Глава ГО Мельников В.В., который пожелал всем продуктивной работы и выбрать достойного кандидата и сердцем, и разумом. Вела Форум Афанасьева И.В. После представления 6-ю кандидатами своих предвыборных программ (Лягутов К., Чудов М., Жижанова Е., Ячменева А., Корба М., Варламова Ю.), наступила минута тишины, и молодежная избирательная комиссия принялась за работу. Все присутствующие участники Форума, а их было 120 человек, смогли сделать свой выбор в пользу троих кандидатов. А пока комиссия подсчитывала голоса, свою концертную программу представил центр детского творчества «Калейдоскоп».

Итак, результаты таковы: от учащихся школы в Совет молодежи второго созыва прошли: Лягутов Константин (10 кл), Варламова Юлия (9 класс), Ячменева Анастасия (8 класс).

Мы желаем ребятам удачи и успешной деятельности в Совете!

Организатор мероприятий Андреева А.Р, зам.директора по ВР

Фото здесь