Главная » 2013 » Апрель » 11 » Мисс школы - 2013
Мисс школы - 2013

Весна задерживается…Так хочется уже теплого солнца, цветущих деревьев, хорошего настроения. И в школе № 25, не смотря на погодные условия, такое настроение создали 23 марта на традиционной конкурсной программе «Мисс школы – 2013».
Уже второй год конкурс имеет муниципальный статус, а, следовательно, и подготовка к нему значительно отличается от школьных конкурсов. В течение двух недель четыре конкурсантки – претендентки на звание Мисс школы этого года - репетировали, учились петь, танцевать, готовили свои мастер-классы, и все только для того, чтобы подарить всем присутствующим незабываемый праздник женственности, красоты, обаяния и таланта.
Итак, по порядку... В этом году на звание Мисс школы претендовали: ученица 10-А класса Патракова Ксения, ученица 10-Б класса Баева Анастасия, ученица 11-А класса Кропанцева Кристина, ученица 11-Б класса Митченко Анастасия. Ребята–одноклассники, вместе с учителями, классными руководителями, друзьями и родителями, как могли, поддерживали девушек.
Пройти участницам пришлось шесть испытаний. Первое – визитная карточка. Девчонки представили женский образ в профессии. Очень интересно получилось раскрыть образ психолога у Кристины. Настя в качестве бортпроводницы пригласила всех в полет на авиалайнере, Ксения продемонстрировала разносторонность и бесстрашие цирковой артистки, а Анастасия Митченко удивила собравшихся в роли школьного охранника.
Тему профориентации организаторами решено было продолжить во втором конкурсе – «Собеседование». Девчонки должны были пройти собеседование при приеме на работу в учреждение, которое им предложили наши талантливые педагоги. Это был такой конкурс – экспромт. И многим запомнилась Баева Анастасия, которая устраивалась дояркой на ферму.
Третий конкурс «Женский дуэт». В вокальном искусстве помочь девчонкам мы попросили наших педагогов. И вот на сцене Мурина Юлия Вячеславовна, Еремина Наталья Николаевна, Андреева Алина Робертовна и Аладина Елена Александровна уже поют с девчонками, а зрители дарят им свои овации. Очень всем запомнилась песня, которую выбрала Ксения Патракова. Образ ее женского дуэта – белый и черный ангел, парящий над ночным городом – тоже заинтриговал зрителей. Многие в зале плакали, когда пела Кристина Кропанцева, аккомпанируя себе на гитаре. Зажгла зал хитами 90-х Баева Настя, а Митченко Анастасия растрогала собравшихся, особенно когда на сцену вышел ее папа и сын Юлии Вячеславовны с красными розами.
Следующий конкурс – «Мастер-класс от Мисс школы». Крутить обручи с Анастасией Митченко попробовал сам заместитель главы администрации Соколов А.В.! А другие девчонки показали жюри, как делать цветы из лент, как рисовать горячим утюгом чудесные картины, и как завязывать три узла галстука.
В конкурсе прикладного творчества наши девчонки подарили новую жизнь старым солнечным очкам, украсив их бусами, перышками, аппликацией. Некоторым зрителям достались очки от Мисс школы, чему они были несказанно рады.
Ну и финал конкурса: традиционное танцевальное шоу – выступление! Каждая девушка исполнила и сольный танец с помощью партнеров – юношей, а потом все участницы завершили программу веселым, зажигательным, несравненным, ярким бразильским карнавалом. Ну а фейерверк в конце поставил красивый восклицательный знак нашей программе!
А затем…слова благодарности и признания, впечатления и мнения, подведения итогов и…результат.
Мисс школы – Кропанцева Кристина! Кристина долго школа к этой победе, и она ее по праву заслужила! Каждая из девушек получила свой титул, свою ленту. И все девчонки, к тому же, получили отличные подарки от администрации ГО – планшетные компьютеры. А специальный приз Главы ГО – фарфоровую статуэтку, жюри решили вручить Патраковой Ксении.
Администрация школы благодарит всех педагогов, принявших участие в организации конкурса: без вас он не был бы таким красивым, значимым и качественным. Мы от души благодарим и гордимся нашими девушками. Они были так прекрасны в этот день!
Хотим сказать спасибо нашим друзьям – центру детского творчества «Калейдоскоп» за прекрасные номера. На мероприятии зал смог полюбоваться костюмами Театра моды «Стиль» и танцевальной композицией коллектива «Радуга». Отдельное признание хореографу Седых Ирине Александровне за помощь в подготовке танцев и искреннее участие.
И, конечно, благодарим за финансовую поддержку администрацию и отдел образования нашего городского округа. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Зам.директора МКОУ СОШ № 25 по воспитательной работе Андреева А.Р.
Фото здесь
Просмотров: 959 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0