Главная » 2019 » Апрель » 9 » ДЕНЬ НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ГОГОЛЯ
ДЕНЬ НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ГОГОЛЯ

Давно уже не было в мире писателя,
который был бы так важен для своего народа,
как Гоголь для России
 Н.Г. Чернышевский

Николай Васильевич Гоголь — совершенно уникальный писатель, не похожий на других мастеров слова. В его творчестве много поразительного, вызывающего восхищение и удивление: смешное переплетается с трагическим, фантастическое с реальным. Гоголевская фантастика является достоянием не только русской, но и мировой литературы.
1 апреля 2019 года исполнилось 210 лет со дня рождения писателя. Многие учебные заведения нашей страны отмечали это событие. Наша школа не осталась в стороне. С самого утра в школе прозвучала радиолинейка, из которой ребята узнали о знаменательной дате, а также о всех мероприятиях и акциях. В течение дня ребята принимали участие в викторине по жизни и творчеству Н.В.Гоголя, акциях «Знаю произведения Н.В.Гоголя», «Читаю Н.В.Гоголя», «Гоголь в картинках», разгадывали ребусы «Загадки от Н.В.Гоголя».Все эти мероприятия имели общую задачу – привить интерес к творчеству писателя.
Обучающиеся приняли активное участие в этом дне! Многие заработали баллы в рейтинговый лист, а самые преданные почитатели таланта писателя получили отметки по литературе!

Учитель русского языка и литературы М.И.Шулешова

Результаты 5 классы, 6 классы, 7 классы, 8 классы, 10-11 классы

Просмотров: 510 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0