Главная » 2019 » Апрель » 01

С 23 по 27 марта 2019 года в Москве  проводились финальные соревнования Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ - 2019» - "СЛУЖУ РОССИИ-2019".

Целью проведения Спартакиады являлось привлечение внимания общественности к вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья, развития физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей подростка с целью гармоничного формирования его личности.

В соревнованиях зачет  производился по физической подготовке: подтягивание, прыжок в длину, прыжок на  скакалке, КСУ(комплекс силовых упражнений – отжимание и поднимание туловища за 1 минуту), сборке и разборке автоматов, стрель ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: sc25 | Дата: 01.04.2019

Как известно,  любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты.
Именно такая  встреча состоялась 21 марта в библиотеке ДК Свободный с поэтессой Риммой Щемеровой и учащимися 3-х классов.

Римма Николаевна читала свои стихи, загадывала загадки, успела поиграть с ребятами. С интересом ученики наслаждались творчеством поэтессы. Ведь она знает секрет хорошей детской книжки - посмотреть на мир глазами ребёнка. Большой интерес и искренний детский смех был наградой для нашего гостя. ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: sc25 | Дата: 01.04.2019

22 марта 2019 на факультете филологии и массовых коммуникаций НТГСПИ состоялся III Областной конкурс чтецов на русском и иностранных языках среди учащихся образовательных учреждений.В конкурсе приняли участие свыше 80 учащихся школ Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Качканара, Серова, Невьянска, Новоуральска, Алапаевска, Верхней Туры, Новой Ляли и других городов Свердловской области.

В течение января-февраля проходил заочный этап, победители которого определялись по видеозаписям, от нашей школы было представлено 4 видеозаписи. Жюри конкурса подвело итоги в номинациях «Чтение стихов на русском языке», «Чтение стихов на английском языке». Два участника, которые пр ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: sc25 | Дата: 01.04.2019

«  Апрель 2019  »