Главная » 2019 » Апрель » 23 » Библионочь 2019
Библионочь 2019

22 апреля обучающиеся 6а, б, в классов посетили литературное мероприятие - "Библионочь  2019 года" по теме «Бажовских сказов дивные места». Ребят встречали дружелюбные организаторы ДК Свободный. 40 ребят поделили на 4 группы, раздали им маршрутные листы, и шестиклассники  проходили разнообразные станции по произведениям П.П. Бажова.

Цель для ребят - пройти все испытания и получить шифр, разгадать его и добраться до малахитовой шкатулки с сюрпризом .

Станции были такими разнообразными, что все ребята были  воодушевленными, радостными, увлеченными каждым заданием , а главное - стремились победить!

Первым испытанием для детей послужило задание - «Что есть что», в котором пришлось распределить сказы и сказки и расшифровать по выделенным буквам название произведения. Второе задание потребовало от ребят знаний о древних словах, которые в современном мире в речи не используют.  Третья станция – «Богатства Урала» позволила вспомнить, как переводятся названия камней, а для некоторых обучающихся названия были услышаны впервые, например, родонит - в переводе хрупкая веточка. Также станция «Уральский мастер» для ребят показалась сложной, ведь разгадать по ребусам профессии времен Бажова может не каждый.

Но, как бы не было сложно, шестиклассники старались быстро выполнять задания, шли команда к команде, познавали новое и вспоминали старое, а главное - дружно! Помогали друг другу, стремились к победе и время проведено с пользой. Каждый унес из литературной библионочи  знания и отличное настроение! Ребята нашли главный приз - малахитовую шкатулку со сладостями!

Спасибо большое организаторам мероприятия и, конечно же, нашим шестиклассникам! Это были действительно дивные места Бажовских сказов! Фото здесь

Титова А.А., классный руководитель

Просмотров: 459 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0