Главная » Архив материалов

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Поэтому и в нашей школе прошла викторина «23 февраля». Итоги здесь

Просмотров: 285 | Добавил: sc25 | Дата: 28.02.2022

Патрульная гонка - зимний командный вид спорта, предшественник современного биатлона. В ЗАТО Свободный патрульная гонка традиционно проходит в конце февраля. 24 февраля десять команд из муниципальных учреждений и военнослужащих приняли участие в гонке. Состав команды - двое мужчин, две женщины. Участники должны были преодолеть круг 1км, на огневом рубеже выстрелить по воздушным шарикам и передать эстафету.
В результате 1 место взяла команда нашей школы! Поздравляем!
Также во время проведения патрульной гонки проводится соревнование на личное первенство. В этом году 1 место среди женщин заняла учитель физкультуры Ольга Васильева. Ольга Алексеевна прошла свой этап с результатом 4 м14 сек. Молодец!

Просмотров: 316 | Добавил: sc25 | Дата: 25.02.2022

18 февраля, в Международный день батарейки, семиклассники под руководством учителя экологии Мария Андриянова провели акцию по сбору использованных батареек. За этот день ребята собрали 352 батарейки , которые в дальнейшем будут утилизированы специализированной организацией!
В акции приняли участие как малыши, так и школьники старших классов, а также взрослые. Организаторы обращают внимание, что такеи акции станут в школе традиционными, и призывают не выбрасывать использованные батарейки в мусорку, а собирать и сдавать. Тем самым мы поможем природе.
Спасибо всем участникам акции!

Просмотров: 325 | Добавил: sc25 | Дата: 25.02.2022

В преддверии Дня защитника Отечества в школе прошла Линейка Славы, участниками которой стали кадеты и курсанты ВПК "Патриот".
Открыла линейку Светлана Бем, директор школы. Она поздравила будущих защитников с праздником. Гостем в этот день стал подполковник запаса, депутат Думы Викторов Евгений Александрович. Он обратился к ребятам, рассказал о своей службе, призвал любить, беречь и защищать свою родину.
Также наиболее отличившимся кадетам приказом директора присвоили очередные звания и вручили грамоты директора.
Председатель Совета ветеранов ГО ЗАТО Свободный Дмитрий Петряков также обратился к присутствующим со словами поздравлений.

Просмотров: 350 | Добавил: sc25 | Дата: 25.02.2022

23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник. В этот день мы чествуем русского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика — всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины. «Солдата лучше русского нет нигде в мире. Он и сам не пропадет и товарища спасет» — так говорил знаменитый военачальник, полководец А.В.Суворов. В честь этого праздника в нашей школе была проведена онлайн-викторина. Всем большое спасибо за участие! Итоги здесь

Просмотров: 395 | Добавил: sc25 | Дата: 25.02.2022

26 февраля 2022 года в 10 часов 00 минут в Нижегородской академии МВД России в режиме онлайн-трансляции будет проводиться День открытых дверей.
Ссылка для подключения будет размещена на официальном сайте академии на.мвд.рф и в официальных аккаунтах академии в социальных сетях Telegram и Instagram накануне мероприятия.
При проведении агитационных мероприятий необходимо использовать материалы, размещенные на сайте академии во вкладке «Дистанционный центр по профессиональной ориентации учащихся старших классов».
Актуальна ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: sc25 | Дата: 24.02.2022

Вы от фашизма мир спасли,

Вы заслонили нас сердцами.

Поклон вам низкий до земли,

В долгу мы вечном перед вами…

Автор А. Воскобойников.

18 февраля в рамках долгосрочного проекта «Герои Великой Победы» в библиотеке школы состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы.

Встреча состоялась с пятиклассниками.

Просматривая подготовленную презентацию, ребята стали серьезными, подтянутыми. Тема войны никого не может оставить равнодушными.

В доброжелательной, непринужденной обстановке я познакомила ребят с подвигом летчика – испытателя Алексея Маресьева, который стал прототипом &la ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: sc25 | Дата: 24.02.2022

Учащиеся 2 "Е" класса приняли участие во Всероссийской акции "Армейский чемоданчик" , посвященной дню защитника Отечества.
В рамках этой акции дети провели классный час, где рассказали одноклассникам об истории армейской жизни членов своей семьи и продемонстрировали предметы быта, связанные со срочной или профессиональной службой.
Главная цель акции - повысить интерес школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи. Пост Щеляпа Ольги Николаевны
#РДШ #23февраля  ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: sc25 | Дата: 22.02.2022

Рособрнадзор утвердил расписание ВПР на 2022 год

ü   ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

18 февраля в рамках предметной недели в 6В и 6А прошла игра «Занимательный английский". Ребята с увлечением разгадывали загадки и головоломки, решали кроссворды на английском языке. Удивлению детей не было предела, когда они узнали, что такие привычные и любимые ими газировку и Интернет изобрели англичане. Игра получилась необычной и увлекательной, а сладкий сюрприз явился приятным бонусом.
Пост: учитель английского языка Наталья Миронова.

#СШ25_ЗАТОСВОБОДНЫЙ # ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: sc25 | Дата: 21.02.2022

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 286 287 »

«  Май 2024  »