Главная » 2016 » Март » 20

Героями не рождаются…

“Достаточно мгновения, чтобы стать героем

Но необходима целая жизнь,

Чтобы стать достойным человеком…”

Поль Брюла

Совсем недавно в ДК состоялась встреча полковника в отставке Горбунова Виктора Степановича с обучающими 6-7 классов школы № 25. Т ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: sc25 | Дата: 20.03.2016

Герои нашего времени

В 7 «А» классе состоялся классный час - Урок мужества «Герои нашего времени». Цель урока заключалась в воспитании чувства патриотизма, чувства гордости за детей, ставших героями, а так же милосердия и сострадания к ближнему.

Мы начали разговор с вопросов: Подвиг! А что это? Как вы думаете?

Последовали следующие рассуждения:

• Подвиг – героический, самоотверженный поступок.
  • Подвиг – это деяние, совершаемое ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: sc25 | Дата: 20.03.2016

Подведение итогов акции «Пятерка ко ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» в начальной школе

14 марта в младшей школе МБОУ «СШ № 25» были подведены итоги акции «Пятёрка ко дню защитника Отечества». По традиции  в нашей школе каждый год учащиеся накануне праздника «23 Февраля» зарабатывают больше  пятерка  для своих отцов,  дедов и братьев, чтобы порадовать своих родных. Победителям  акции, занявшим 1,2,3-ие места, были вручены благодарственные письма за хорошее  воспитание своих детей и внуков.

Мы благодарим ребят за активное участие в акции и желаем дальнейших успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: sc25 | Дата: 20.03.2016

Линейки, посвященные Дням воинской Славы – годовщине формирования Уральского добровольческого танкового корпуса

"Прошел с боями грозными наш корпус боевой
От Курска - Львова - Одера до Праги золотой.
Овеянный легендами на многих языках,
Уральский добровольческий прославится в веках".

15 марта в начальной школе  МБОУ «СШ № 25» прошли линейки, посвящённые Уральскому добровольческому танковому корпусу. Цель организаторов -   рассказать учащимся о мощи и подвиге народа, живущего на Урале. На протяжении всей линейки детям рассказывали о героических поступках детей и взрослых, живших в военное время н ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: sc25 | Дата: 20.03.2016

Праздник  8 МАРТА в начальной школе

8 марта – самый прекрасный весенний праздник. В этот день все женщины  получают поздравления и  подарки от  мужчин. Во всех школах обязательно проводятся различные мероприятия, посвященные милым дамам.

4 марта в младшей школе МБОУ «СШ № 25»  с утра  в фойе  звучали веселые песни, а нарядные дети из творческого объединения малышей «Том» встречали учителей и сотрудниц поздравлениями и дарили прекрасные весенние веера – тюльпанчики, сделанные собственными руками.  В этот день всех объединяло весеннее настроение и у ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: sc25 | Дата: 20.03.2016

«  Март 2016  »