Главная » 2016 » Март » 17

С января ребята первого класса вместе с классным руководителем Русановой Мирой Геннадьевной  разучивали матросский танец «Яблочко». 3 марта, по приглашению Варламовой Татьяны Александровны, мы поздравили Совет Отцов с прошедшим праздником 23 февраля. 4 марта мы поздравили наших дорогих учителей с наступающим праздником 8 Марта и выступили в ДКРА, поздравив всех женщин п. Свободный.                                                      ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: sc25 | Дата: 17.03.2016

Корригирующая гимнастика
Школа после уроков - это мир творчества, проявления и раскрытия каждым ребёнком своих интересов, своих увлечений, своего «Я». Ведь главное, что здесь ребёнок делает выбор, свободно проявляет свою волю, раскрывается как личность. Важно заинтересовать ребёнка занятиями после уроков, чтобы школа стала для него вторым домом, что даст возможность превратить внеурочную деятельность в полноценное пространство воспитания и образования.
 11 марта 2016 г. в начальной школе в параллели 2-4 классов  учитель физической культуры Гущина Марина Александровна провела открытое занятие внеурочной деятельности спортивно-оздоровительного направления «Корригирующая гимнастика» по ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: sc25 | Дата: 17.03.2016

Акция "5 для Защитника Отечества"

В нашей школе в течение года проходят различные акции, но, наверное, наиболее ответственно ребята подходят к акции «5 для…». Старательно зарабатывая пятерки, они посвящают свои успехи маме, школе, малой родине, папе или защитнику Отечества…

В начале февраля, в преддверии праздника наших дорогих мужчин «День защитника Отечества», в школе прошла очередная акция. Из-за карантина сроки акции продлили.

Все ребята молодцы: старались, зарабатывали пятерки, но некоторые набрали большее количество отличных отметок и поэтому заняли призовые места.  В каждом классе ес ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: sc25 | Дата: 17.03.2016

Методическая неделя истории и обществознания: правовая игра

10 марта в рамках методической недели истории и обществознания  состоялась правовая игра среди учеников параллели 9-х классов. В равном состязании победила команда 9-А класса, набрав 495 баллов. Второе место заняла команда 9-В класса – 450 баллов. 3 место - команда 9-Б класса с количеством 430 баллов. Четвертое место у команды 9-Г класса – 415 баллов.  Ребята с большим  интересом искали решения правовых ситуаций, классифицировали правонарушения в сказках и литературных произведениях, в которых оказалось немало курьезов – например, «утопили»  Муму  вместо Буратино. В конце игры напутстве ... Читать дальше »