Главная » 2015 » Октябрь » 22 » "Волшебный клубок"
"Волшебный клубок"

ВНИМАНИЕ! ИТОГИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ТУРНИРА

«ВОЛШЕБНЫЙ КЛУБОК»

Подведены окончательные итоги IV Всероссийского литературного турнира "Волшебный клубок" среди команд школьников 2-7 классов. В турнире приняли участие 989 команд из 88 населенных пунктов 45 субъектов Российской Федерации.

В нашей школе турнир прошел 21 и 22 октября 2015 года. В параллели четвертых классов соревновались четыре команды, а старшеклассники (5-7 кл.) объединились в три команды. Всего в игре участвовали 42 человека. Команды серьезно готовились к турниру две недели: играли в литературное лото, разгадывали кроссворды и ребусы, тренировались узнавать писателей и поэтов по портретам и т.д.

По условиям турнира состав команды  во время игры не должен был превышать 6 человек,  а блоки (раунды) названы «шкатулками». Каждая игра состояла из десяти «шкатулок», в которых проверялись знания по русской и зарубежной литературе.

Самыми простыми для наших команд стали «шкатулки» с тематическими вопросами, где нужно было отгадать литературный персонаж или животное. Самой интересной «шкатулкой» стало узнавание карт различных литературных произведений.

Тяжело участникам было и потому, что не допускались подсказки, нельзя было  пользоваться справочными материалами во время игры. Нужно было надеяться только на знания, смекалку и интуицию членов своей команды.

Результаты турнира "Волшебный клубок" 4 класс:

Кол-во баллов

Школьный турнир

Всероссийский турнир

№1 Красная ладья

№2 Белая ладья

№3 Желтая ладья

№4 Синяя ладья

Результаты турнира "Волшебный клубок" 5-7 класс:

Кол-во баллов

Школьный турнир

Всероссийский турнир

Желтый клубок

Красный клубок

Синий клубок

Мы поздравляем команду «Желтый клубок» и её капитана Ярмольчук Маргариту!

Мы благодарим всех Вас проделанную работу: педагогов и участников команд. Надеемся, что в следующем турнире примет участие большее количество учащихся.  Мы уверены, что главное - это не победа в турнире и не награды, а радость от игры, стремление детей к чтению и новым знаниям.

Всем командам будут высланы дипломы. Призеры и победители будут награждены медалями и дипломами с отличием.

Спасибо за игру и до новых встреч!

Зав. библиотекой Л.В. Смольникова

Просмотров: 909 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0