Главная » 2017 » Март » 11 » Свой голос
Свой голос

У нас есть свой голос!

Быть услышанным – важно каждому. Иметь свою точку зрения и возможность высказать ее – важно вдвойне! У нас появилась такая возможность! В нашей школе создана детская телестудия «Свой голос»!

6 марта состоялось торжественное открытие телестудии. Более тридцати юных журналистов, корреспондентов, телеведущих, операторов, монтажеров, сценаристов заявили о себе и своем желании видеть необычное в обычном, показывать стандартное нестандартно.  Детское телевидение – это наш взгляд на жизнь школы и городка, это встречи с интересными людьми, события и даты, достижения и победы, социальные проблемы и не только.

Детская телестудия имеет свой логотип, в центре которого - яркий и сочный апельсин. Почему именно этот цитрус выбран нашим символом? Все очень просто! Мы не обращались к этимологии данного слова. Мы просто использовали его, чтобы объединить все те принципы, на которых будет строиться наша работа: актуальность, позитивность, еженедельность, лаконичность,  своевременность, интерес и настойчивость. А все вместе – АПЕЛЬСИН!

Конечно, запустить такой большой и дорогостоящий проект было бы невозможно без поддержки Главы городского округа В.В.Мельникова и наших депутатов. Педагогический коллектив и обучающиеся школы выражают искреннюю благодарность всем, кто помогал в решении этого непростого вопроса. Мы говорим «спасибо» за то, что наша мечта стала реальностью!

В рамках открытия была организована небольшая пресс-конференция, во время которой начинающие журналисты задали интересующие вопросы нашим гостям: Главе городского округа В.В.Мельникову, главе администрации А.А.Матвееву, начальнику отдела образования Е.Н. Фасаховой, специалисту по молодежной политике, культуре и спорту М.С.Некрасовой, а также директору школы Булавиной Т.А.

Право разрезать красную ленту было предоставлено Главе городского округа В.В.Мельникову и руководителю детской телестудии «Свой голос» А.Р.Андреевой.

В торжественной обстановке каждому журналисту была вручена индивидуальная пресс-карта. Этот первый журналистский документ, полученный из рук наших гостей, стал для каждого ребенка новым этапом в развитии его личности.

Не секрет, что  сегодня выпускник школы должен быть готов к полноценной творческой деятельности в современном информационном обществе. Это значит, он должен обладать не только определённым объёмом знаний, владеть умениями и навыками, но и быть наделенным современными ценностями, ориентациями и опытом творческой деятельности, уметь пользоваться новыми технологиями, быть готовым к межличностному, межкультурному сотрудничеству как внутри своей страны, так и на международном уровне. Мы стремимся к этому! У нас есть «Свой голос»! Мы уверены, у нас все получится! Фото здесь

Трухина Е.В.

Просмотров: 676 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0