Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Посвящение в пешеходы
Посвящение в пешеходы

Правила дорожные
знать каждому положено!

«Пешеходам – зелёный свет!»

18 октября в начальной школе был проведен праздник «Посвящение в пешеходы». В празднике приняли участие 139 учащихся первых классов.
Основная цель этого мероприятия – формирование у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий на дороге.
Все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит и от пешеходов, и от водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. В ходе праздника внимание детей было обращено на то, что если переходишь дорогу по пешеходному переходу, нужно смотреть по сторонам, убедиться, что машина вас пропускает. Ведь остановиться пешеходу всегда легче, чем остановить машину!
Во время путешествия по стране «Правила Дорожного Движения» ребята встретились со Светофором Светофоровичем, Незнайкой, Бабой-Ягой. Сказочные герои и Светофор Светофорович подготовил для детей интересные задания, где каждый смог показать свои знания. Ребята дружно отвечали на вопросы, разгадывали загадки, играли в игры, рассказывали стихи и принимали клятву юных пешеходов.
На празднике присутствовал начальник ГИБДД ГО ЗАТО Свободный Андриянов А. Н., который поздравил юных пешеходов. Первоклассники получили памятку по правилам дорожного движения и световозвращающие значки. На празднике было очень весело и интересно. Ребята продолжат и дальше путешествие по школьной стране, но пусть оно станет безопасным с Правилами дорожного движения.

Моторина С. Н., учитель начальных классов

Просмотров: 707 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 2.0/1