Главная » 2016 » Май » 11 » Подарки ветеранам
Подарки ветеранам

ПОМОГИ СЕГОДНЯ ВЕТЕРАНУ!

Забывать о прошлом – просто странно.

Благодарной памяти верны,
    Хвалим, постоянно, ветеранов,
                                           А реально помогать должны!

Ветеран войны проснулся рано –
                                      Снова раны старые болят.
                                      Помоги седому ветерану –
                                        За тебя сражался он в боях.

Он пешком прошел моря и страны.
                                                  И нелегким был тот долгий путь.
                                      Помоги сегодня ветерану!
                                                   Сделай для него хоть что-нибудь!

Проступают словно из тумана,
                                                  Лица тех, кто отдал жизнь за нас.
                                      Помоги живому ветерану!
                                        Помоги не завтра, а сейчас!

Каким трудом далась нам Победа в Великой Отечественной Войне, праздник освобождения нашего народа и нашей земли! В этот день мы чтим ветеранов и вспоминаем погибших и без вести пропавших на войне. Учащимися и педагогами нашей школы поддержана акция «Подарок ветерану». Ее основная цель – дань уважения ветеранам войны и труда, труженикам тыла, пожилым людям.

Акция «Подарок ветерану» – это еще один повод доказать нашим ветеранам, что никто не забыт и никого не оставят в старости на произвол судьбы. Для каждого это шанс проявить участие в чьей-то нелегкой доле или судьбе, ведь все мы когда-то состаримся и точно так же, как и сейчас эти люди, будем нуждаться в помощи. 9 мая – это праздник со слезами на глазах. Мы, потомки героев великой Отечественной войны, благодарны им за мирную жизнь.

Учащиеся и педагоги МБОУ «СШ № 25», принявшие активное участие в  акции «Подарок ветерану»,  приносили продукты питания, бытовую химию из которых  дети сформировали подарки и подарили их на волонтерском концерте, который состоялся 7 мая в актовом зале нашей школы. А часть подарков поедет с участниками автопробега «Спасибо за Победу!» по деревням и городам Свердловской области.

Дети поздравили ветеранов с приближающимся праздником Дня Победы, пожелали им здоровья, духовных сил, выразили свою благодарность за их вклад в дело Великой Победы.

Выражаем благодарность за участие в акции:

Булавиной Т.А.

Варламовой Т.А.

Захаровой Н.И.

Андреевой А.Р.

Евсютиной С.И.

Болотовой Е.В.

Учащимся 9-Г класса

Учащимся 4-Г класса

А также волонтерам, которые помогали формировать подарки.

Педагог-психолог Болотова Е.В.

Просмотров: 748 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0