Главная » 2016 » Июнь » 20 » Образовательная экскурсия
Образовательная экскурсия

Вот и наступили долгожданные летние каникулы! Доброй традицией стало у учащихся нашей школы совершать экскурсионные поездки, совмещать полезное с приятным. Группа учащихся 7Б и 7Г классов вместе с классными руководителями   посетила Крокодиловую  ферму "Крокодилвиль" и Музей истории камнерезного и ювелирного искусства в г. Екатеринбурге.

Во время посещения Крокодиловой фермы экскурсовод рассказала интересные факты про каждого обитателя фермы, некоторых нам даже разрешили потрогать. Мы посмотрели шоу крокодилов. Дрессировщик- хозяин крокодила Гены приручал его с младенчества. Поэтому крокодил позволял таскать его за хвост, садиться сверху и прочие вольности. Мы наблюдали за действиями со второго этажа, где все хорошо видно и слышно. Это не шоу с трюками и номерами, а скорее непринужденная беседа, из которой узнаешь и факты о жизни крокодилов в общем, и о том, чем может закончиться детское желание завести такого «маленького» питомца дома. Нам разрешили покормить небольших крокодильчиков- впечатление от этого было незабываемое!

После этого мы посетили Музей истории камнерезного и ювелирного искусства.  В музее представлено несколько экспозиций, и в каждой из них есть что-то интересное. Но на нас наибольшее впечатление произвело современное камнерезное искусство.  Экспонатов много и все они выполнены в разной технике и стилистике, но мастерство с каким они все сделаны заставляет замирать от восторга. С нами провели мастер - класс по росписи камня – морской гальке.  Ребята с удовольствием принялись за работу.

Эта увлекательная и образовательная поездка оставила незабываемое  впечатление. Учителя и учащиеся благодарят  администрацию за предоставленный транспорт  к месту экскурсии. Фото здесь

Классные руководители Сокур Н.В., Ретинская И.С.

Просмотров: 673 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 1.0/1

«  Июнь 2016  »