Главная » 2018 » Июнь » 8 » Обратите внимание!
Обратите внимание!

В завершении учебного года была проведена предметная неделя методического объединения художественно – эстетического цикла и технологии

«В Доме моём талантов не счесть»

Многочисленные конкурсы, акции, викторины, игры, выставки были представлены для ребят!

Свои знания они проверяли в интеллектуальных  играх «Эрудит», «Веселые покупки» и «Своя игра», музыкальных играх «Где логика» и «Угадай мелодию». Показывали свою эрудицию в знаниях пословиц и поговорок о труде в игре «Доскажи словечко». С учащимися 9 классов была проведена профориентационная игра «Калейдоскоп профессий».

На переменах ребята были заняты разгадыванием головоломок, кроссвордов, ребусов и загадок.

Работали творческие мастерские: «Плетение браслетов в стиле макраме», «Солнышко» и «Королёк – птичка певчая», где все желающие могли, проявив фантазию и смекалку, изготовить из веревок, бумаги и CD-дисков  различные поделки.

В творческой мастерской «Танцующие краски» с большим удовольствием знакомились с восточным искусством  рисования на воде!

Интересными были организованы уроки технологии  для 5 - 7 классов, где девчонки занимались в столярной мастерской и выпиливали детали из дерева, а мальчишки учились пришивать пуговицы!!!

Разными направлениями были представлены выставки.  Это выставки литературы по рукоделию и кулинарии, выставка рисунков с пословицами и поговорками о труде, выставка проектов учащихся 8 классов, выставки творческих работ по технологии и изобразительному искусству. Оформлен стенд «Дерево творческих фантазий». Фото здесь

Руководитель ШМО, Мисько С.М.

Просмотров: 529 | Добавил: sc25 | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2018  »