Главная » 2018 » Январь » 23 » Обратите внимание!
Обратите внимание!

Волонтерские сборы – 2018

В средней школе № 25 волонтерское движение «КИВИ» существует уже четвертый год. Ребята принимают активное участие в субботниках, мероприятиях, концертах, оказывают адресную помощь, осуществляют доставку воды и газет пожилым людям, проводят благотворительные ярмарки, участвуют в акциях по сбору канцтоваров, игрушек, сладких подарков для детей из детского дома и кормов для животных в приюте, выращивают рассаду и занимаются озеленением территории школы. Наши волонтеры всегда готовы сделать доброе дело! Они живут по принципу: «Кто, если не мы»!

С развитием волонтерского движения в школе появилась еще одна традиция – проводить волонтерские сборы. В субботу, 20 января, состоялись вторые волонтерские сборы. Основная цель – познакомиться с участниками движения и привлечь новых добровольцев. Всего на сборах присутствовало 89 детей (обучающиеся 1-11 классов), 13 педагогов, директор школы № 25 Татьяна Алексеевна Булавина, начальник отдела образования Ретунская Светлана Александровна и Глава ГО ЗАТО Свободный Владимир Вячеславович Мельников, который официально объявил открытие Года добровольца и волонтера в поселке Свободный.

Волонтер – это человек, который не может оставаться равнодушным, безучастным в любом деле. Вот и наши ребята подготовили свои проекты по благоустройству городского пляжа, строительству школьного стадиона, созданию тропы здоровья и музея городка. Все предложения, предварительные примерные сметы расходов были переданы Владимиру Вячеславовичу. Очень надеемся, что наши пожелания и идеи будут учтены при строительстве данных социально-значимые объектов!

После официальной части ребята разделились на четыре группы и в режиме нон-стоп снимали социальные ролики, участвовали в психологическом тренинге и играх на сплочение, учились взаимодействовать и работать в команде, решали социально-значимые задачи.

Время пролетело незаметно, пора подводить итоги. И вот мы снова в актовом зале - веселые, полные позитива и энергии. Предлагаем ребятам, которые впервые стали участниками сборов, сделать свой выбор – готов или не готов вступить в ряды  волонтеров. Приятно, что большинство ребят решили присоединиться к волонтерскому движению «КИВИ». Захватывающий момент – просмотр социального ролика, в создании которого каждый принял участие. Фото и видеосъемка на память. Финальная фраза-призыв: «Если мы будем большой командой, мы сможем больше!» и, конечно, общее исполнение Гимна волонтеров.

Вторые волонтерские сборы подошли к концу, но мы не прощаемся. Впереди у нас большая совместная, нужная людям работа! Мы вместе! И вместе мы сможем многое! Фото здесь

Участник сборов,

педагог-волонтер  Елена Трухина