Главная » 2013 » Январь » 10 » Новогодние праздники в школе
Новогодние праздники в школе

Новогодние мероприятия в нашей школе начались с дней Новогодних хлопот. Три дня школа хлопотала: в первый день все украшали двери своих кабинетов, во второй в основной школе ребята примеряли различные новогодние образы (здесь были и древнегреческие боги, и поварята, божьи коровки и клоуны, пираты и чертополох, и многие другие), а в начальной соревновались в знании новогодних песен. В третий день наоборот: новогодними образами удивляли ребята и учителя начальной школы, представив комиссии своих ковбоев, юных волшебников, гномиков, зайчиков и др.), а среднее и старшее звено озвучивали новогодние мультфильмы. Огромную помощь учителям и ребятам оказали творческие родители учащихся, классные комитеты. За что им огромное спасибо.
Параллельно всем этим удивительным предновогодним хлопотам были объявлены акции милосердия «Детство на всех одно» (сбор новогодних подарков для нуждающихся ребят из детских домов) и «Помоги братьям меньшим» (сбор кормов для приюта бездомных животных). Ребята искренне откликнулись на наш призыв, приносили сладости, предметы личной гигиены, новогодние подарки, игрушки, вещи, корм для животных и многое другое. Заботливо волонтеры упаковали все собранные подарки, а взрослые отвезли адресатам. Воспитанники и администрация детского дома № 4 в ответ подарили нам маленького ангелочка – символ добра и милосердия, а также вручили благодарность. Кроме того, в рамках дней милосердия воспитанники Белоусова В.Н., учителя технологии, мальчишки 6-х классов изготовили своими руками деревянные лопатки для кухни, которые наши пятиклассники, участвующие в благотворительном концерте КЦСОН, подарили пожилым людям нашего городка, и деревянные лопаточки для воспитанников детских садов.
И вот, наконец, начинаются новогодние представления. По традиции все представления готовили для ребят их учителя и родители. В каких только образах не увидишь обычно строгих и занятых педагогов в эти дни: здесь и Леший, и Кикимора с Бабой-Ягой, и восточные красавицы с самим падишахом и визирем, Али-баба и Шахерезада, трехглавый дракон, волк, лиса, кот Базилио, зайцы – диверсанты и даже сама змея – символ приходящего года. Кого только не увидели мальчишки и девчонки на своих праздниках! А в начальной школе вместе с бабушкой и дедушкой малыши испекли Колобок, вслед за которым понесли счастье всем людям, минуя медведя, лису, зайца и даже Бабу-Ягу. Танцы и песни возле елки закончились только 29 декабря!
Мы от всей души хотим поблагодарить наших трудолюбивых, открытых, идейных, творческих педагогов, отзывчивых и неунывающих родителей, и, конечно, любимых ребят за такие веселые и незабываемые Новогодние хлопоты. В Новом году желаем всем мудрости, терпения, успехов и крепкого здоровья!

Андреева А.Р.

Зам.директора по ВР